В Мире

В ЛНР будет создана рабочая группа для переговоров с Савченко

Сегодня, 27 июля, руководитель Луганской народной республики Игорь Плотницкий распорядился создать рабочую группу, в которую войдут депутаты Народного Совета ЛНР, основной задачей которой станет проведение переговоров с депутатом Верховной рады Украины Надеждой Савченко.

Из сообщения луганского информационного центра стало известно о том, что Савченко ранее выразила готовность встретиться с представителями ЛНР. В ЛНР есть депутаты, которые принимали участие в военных действиях, когда Савченко была взята в плен. Сообщается, что группа будет состоять из трех депутатов.

Отметим, что рабочая группа будет сформирована в ближайшее время. После того, как будет определен ее состав, депутаты ЛНР планируют выйти на связь с Надеждой Савченко с предложением в ближайшее время провести встречу.

Напомним, что 22 марта 2016 года решением Донецкого суда Ростовской области Надежда Савченко, которая была призвана виновной в убийстве журналистов из России, была приговорена к 22 годам заключения. Через какое-то время по просьбе родных погибших журналистов Надежда Савченко была помилована российским лидером Владимиром Путиным и возвращена на Украину.

В июне текущего года Надежда Савченко выразила готовность провести переговоры, касающиеся освобождения пленных украинских военных, с лидерами ДНР и ЛНР.

По материалам Интерфакс

Фото tvc.ru

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.