Разное интересное

Интересные факты о Болгарии

На сегодняшний день огромной популярностью пользуются туристические поездки в европейские государства, к примеру, в Болгарию. Давайте рассмотрим ряд интересных фактов об этом государстве.

Болгария получила известность среди других европейских стран как один из наиболее крупных виноделов. Заметим, что экспорт вина из этой страны равен порядка 85% от суммарного объема.

Пляжный сезон в Болгарии начинается с июня и заканчивается в сентябре. Если вы хотите осмотреть достопримечательности, то побывать на экскурсиях здесь можно с мая по октябрь. В том случае, если вы хотите покататься на лыжах с горных вершин, то тогда вам следует отправляться в Болгарию в январе. Как видите, в этой стране всегда есть чем заняться с пользой. Именно поэтому туры в Болгарию всегда пользуются огромной популярностью, а многие даже предпочитают приобретать здесь недвижимость.

Так, купить недвижимость в болгарии не составит труда, а инвестиции в нее являются наиболее выгодными во всей Европе. Что касается стоимости недвижимости в Болгарии, то вполне возможно подыскать вариант на максимально выгодных условиях.

1г_1

Забавно, что в этой стране отрицательный кивок головой считается положительным ответом, а утвердительный кивок – отрицанием.

Болгарии находится большое количество целебных источников. Страна является наиболее экологически чистой среди других европейских государств. В лесах Болгарии были сохранены шакалы, медведи и волки. Большинство населения относится к православной религии, а мусульманами-сунитами являются лишь 12%.

В Болгарии молодежь очень плохо знает русский язык, а в маленьком городке Мелник на каждом строении можно увидеть таблички, на которых можно узнать архитектурную ценность того или иного здания.

Наиболее высоким водопадом в Болгарии является водопад Рэйското Прэскэло Уотерфол, который туристы знают под названием Брызги Небес, а самой высокой горой является гора Мусала – ее высота составляет 2 925 метров.

На Новый год здесь принято дарить кизиловые палочки, а одним из болгарских символов является рода. Болгария считается одним из крупнейших производителей розового масла под названием «Долина Роз», которое считается одним из самых лучших масел в мире. Его производство расположено вблизи от Казанлыка. Здесь сырье для масла болгары собирают, напевая при этом национальные песни.

Совсем недавно в Балчике на берегу Черного моря археологи обнаружили храм богини Кибелы. Как выяснилось, строению уже более 200 лет.

Интересно, что Какалов – известный болгарский космонавт – по приказу властей Советского Союза был переименован в Иванова.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.