Разное интересное

Зацелованную восковую фигуру Назарбаева убрали с выставки в Астане

Восковую фигуру президента Казахстана Нурсултана Назарбаева временно сняли с экспозиции в Астане из-за потери достойного внешнего вида. Об этом сообщает в четверг, 21 июля, казахстанская редакция агентства Sputnik.

По словам организаторов, внешний вид самого популярного экспоната заметно пострадал всего за неделю работы вернисажа. «Множество посетителей делали фото с фигурой президента. Несмотря на запрет, они трогали ее руками, обнимали, целовали», — рассказали смотрители выставки.

Организаторы добавили, что копию Назарбаева отдали ее автору — скульптору Айдосу Есмагамбетову. Он должен поменять восковому главе государства белую рубашку.

Выставка открылась во Дворце мира и согласия Астаны 13 июля. В ее экспозиции насчитывается около 40 скульптур. Помимо Назарбаева здесь представлены Чингисхан, Абылай-хан и другие исторические личности.

В начале июля художница из Санкт-Петербурга Ирина Романовская ко дню рождения Назарбаева нарисовала его портрет грудью. По словам художницы, картина выполнена в ее любимых сине-фиолетовых тонах. Казахстанский лидер изображен на ней с бокалом кока-колы в руках.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.