В России

Не уедет жить в Лондон: Григорию Лепсу отказали в выдаче визы в Великобританию

Сегодня, 18 июля, российский певец Григорий Лепс сообщил, что ему отказали в выдаче визы в Великобританию.

В ходе выступления на фестивале «Жара» в Баку исполнитель рассказал о том, что его документы находились на рассмотрении консульства на протяжении ста двадцати дней. После этого они были возвращены Григорию Лепсу без пояснения причин.

От пресс-секретаря исполнителя Майи Сериковой стало известно, что посольство Великобритании год тому назад уже отказывало Григорию Лепсу в выдаче визы.

Напомним, что ранее исполнителю был запрещен въезд в США. Еще три года назад в американском Минфине отказали Григорию Лепсу по причине подозрения его в связях с мафиозной организацией «Братский округ». Певец сообщил, что данные обвинения абсурдны.

Отметим, что Григорий Лепс является заслуженным артистом России, а также лауреатом множества конкурсов, в том числе «Песня года», «World Music Awards», а также «Золотой Граммофон». Его одна из наиболее популярных композиций называется «Я уеду жить в Лондон».

Пользователей Twitter новость о том, что исполнитель Григорий Лепс, исполняющий песню «Я уеду жить в Лондон», не может посетить этот британский город, повеселила. Блогеры начали придумывать альтернативные варианты текста композиции. Таким образом, Григорию Лепсу было предложено вместо Лондона переехать в Саратов и Сызрань.

По материалам RT

Фото РИА Новости

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.