Разное интересное

Невероятный гаражный дизайн

Большинство наших гаражных массивов безлики и однообразны и среди верениц боксов-близнецов можно даже заблудиться. Может именно поэтому такой живой отклик находят идеи хоть как-то выделить свой личный домик для автомобиля из общей серой массы. Как везде и во всем в деле гаражного дизайна каждый руководствуется собственными мотивами, потребностями и возможностями. Кто-то довольствуется украшением и облагораживанием внешнего или внутреннего убранства гаража, кому-то приходит в голову использовать его вовсе не по назначению, а кто-то проектирует его особое устройство.


Итак, начнем с гаража, который внешне выглядит совсем не презентабельно, и представить, что у его хозяина имеется хоть какая-то потребность в самовыражении, довольно трудно. Но двери открываются — и сразу понимаешь, этому чудаку пришлось немало потрудиться, чтобы оббить все внутреннее пространство пивными крышечками.




Вот интересно: это своеобразный памятник рекордному потреблению пива и хозяин сам осилил то неимоверное количество спиртосодержащего пенного продукта или друзья помогали?

Предприимчивые немцы давно сообразили, что на стремлении людей украсить собственный гараж, вполне можно неплохо заработать, и создали фирму Style Your Garage, занимающуюся изготовлением особенных наклеек на гаражные ворота. Мало того, что ассортимент постеров немал и состоит из весьма оригинальных, прямо скажем, нетривиальных картинок, вполне можно придумать собственную идею и заказать компании ее исполнение. А потом с удовольствием наблюдать, как толпа зевак будет делатьбольшие глаза и шумно удивляться вашему креативному мышлению.

Вот это — инструкция с сайта производителя, а дальше — небольшая галерея предлагаемых фирмой постеров, привлекших мое внимание.








А можно скооперироваться с мужиками и объединить одним большим постером сразу 2-3 гаража.

Если же ваши возможности гораздо более широки, то можно подумать и о кардинальных переменах, особенно если обстоятельства вынуждают, как, например, граждан города Сан-Франциско, где властям особо не нравится, когда гараж не вписывается в городскую архитектуру. Один из них вышел из положения, заказав строителям дом с гаражом на первом этаже, но закамуфлированным так, что о наличии этого самого гаража и не догадаешься, пока не увидишь выезжающий или въезжающий в него автомобиль.


В Канзас-Сити к внешнему виду гаражей, по-видимому, тоже относятся с особым вниманием. Например, городская библиотека замаскировала свое подсобное помещение для автомобилей, превратив его фасад фактически в огромную книжную полку, где разместилось целых 22 книги, причем, все корешки являются увеличенными копиями настоящих изданий.

Дизайнеры тоже стремятся внести свою лепту и предлагают самые разные решения для того, чтобы автовладельцы имели побольше возможностей подобрать для своего железного друга элегантную, оригинальную и оттеняющую его достоинства «квартирку». Вот несколько таких решений.




Ну, и на закуску — подземный гараж, понравившийся мне больше всего.



Жаль только, что подобную инновацию можно внедрить далеко не везде, да и стоить она будет явно не дешево.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.