В Мире

Порошенко продает военную технику за границу

Все тайное становится явным. Оказывается, Украина, испытывающая острый недостаток в военной технике в разгар военных действий на Донбассе, продавала ее в Азию и Африку.

Об этом стало известно из публикации в блоге bmpd, который выходит под эгидой Центра анализа стратегий и технологий, со ссылкой на данные Государственной службы экспортного контроля Украины.

Так 11 танков Т-72М1 Украина продала Нигерии, 4 танка Т-72 — Эфиопии, а также 5 новейших танков БМ «Оплот» — Таиланду. Более того, в Южный Судан экспортировали 3 ударных вертолета советского производства Ми-24В-МСБ и 2 вертолета Ми-24В.

Также в Нигерию отправили 12 гаубиц Д-30, а в Таиланд — 20 бронетранспортеров БТР-3. Следует отметить, что среди стран, куда Украина отправила оружие, есть и США. Туда поставили 10 тысяч винтовок и карабинов, 3 пусковых устройства, 226 ракет и 8 противотанковых установок.

Продавая технику налево и направо, Порошенко и его команда продолжали наносить один за другим визит к своим заокеанским кураторам, выпрашивая летальное оружие. Каждый раз чиновники не упускают возможности напомнить миру о том, что Украина находится в довольно плачевном состоянии, а именно военная техника, тем самым пытаясь выудить очередную подачку от МВФ. А в это время волонтеры продолжают собирать деньги на ремонт техники. Парадокс, да и только.

Источник

Фото Politikus

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

По теме:

2 комментария

Аноним 16.07.2016 at 20:40

По Оплотам у них с Таиландом контракт.

Ответ
Восставший 18.07.2016 at 12:04

А что еще можно ждать от проходимцев и откровенных прохвостов?И хватит жалеть «простой народ Украины»: они этих прохвостов сами избирали.И сейчас полны желания «резать русню»,кастрюлеголовые.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.