В Мире

Савченко сделала селфи с боевиками «Правого сектора» на линии разграничения в Донбассе

Сегодня, 15 июля, представитель народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Николай Кузьмин сообщил, что депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко посетила с визитом позиции ВСУ на линии разграничения на востоке страны.

Николай Кузьмин отметил, что в правоохранительных структурах ЛНР осведомлены, что Савченко посетила Станицу Луганскую, где сделала селфи с боевиками «Правого сектора» (экстремистская организация, деятельность которой запрещена в России), которые минувшей ночью произвели обстрел блокпоста и позиций сил ополчения.

Что касается Савченко, то она на своей странице в Facebook опубликовала снимки из Донецкой и Луганской областей – территорий, которые находятся под контролем киевских властей.

Вместе с этим, в пресс-службе Госпогранслужбы Украины подтвердили информацию о состоявшемся визите Надежды Савченко и ее сестры Веры к пограничникам около Станицы Луганской, а также в районе пункта пропуска Меловое. Нардеп обратилась со словами благодарности за оказание существенной поддержки ее близким во время пересечения государственной границы, а также во время ее заключения в России.

10 июня текущего года Надежда Савченко выступила с предложением амнистировать ополченцев самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик (ЛНР и ДНР). Бывшая военнослужащая заявила, что там очень много глупых молодых людей, которые пришли только пострелять, и их следует научить говорить.

Ранее Савченко сообщила, что для того чтобы состоялся обмен пленными, она готова провести переговоры с лидерами ЛНР и ДНР Игорем Плотницким и Александром Захарченко.

6 июля 2016 года Савченко потребовала остановить военные действия в Донбассе с целью повышения благосостояния украинцев. Нардеп заявила, что до тех пор, пока будут продолжаться военные действия, страна не в состоянии исполнять свои социальные обязательства.

По материалам Лента

Фото Global Look Press

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.