Космос

Съемка с МКС: к Земле приближается неопознанный объект

Всем известно, что МКС ведет постоянную трансляцию вращения станции вокруг Земли. Как правило, здесь никого ничего из ряда вон выходящего не происходит, но 9 июля текущего года на самой обыкновенной трансляции с космической станции один из пользователей YouTube увидел, что к атмосфере нашей планеты приблизился неизвестный предмет.

Заметим, что после его приближения к Земле, трансляция резко прекратилась.

Конечно, такое интересное и необычное совпадение мгновенно вызвало слухи о том, что к Земле приближался НЛО, а в НАСА скрыли информацию от общественности. Видеозапись с приближением неизвестного объекта очень быстро облетела интернет. Стоит отметить, что вместе со зловещим музыкальным сопровождением она смотрится весьма загадочно.

От официального представителя НАСА стало известно, что сотрудники космического ведомства не видели НЛО в том контексте, о котором все говорят. Трансляция, которая вызвала слухи, представляет собой эксперимент под названием «Съемка Земли высокой четкости».

Ошибка: группа не существует! (ID: 1)

Сообщается, что когда МКС может начать передачу сигнала, в НАСА получают видео. Когда происходит потеря сигнала, то видеоканал выключается. Данную трансляцию невозможно отключить специально вручную – все происходит в автоматическом режиме. Данный процесс не может никто контролировать. В НАСА применяют космическую ретрансляционную сеть, у которой отличная зона покрытия. При этом время от времени сигнал может исчезать – на несколько секунд или несколько минут. Это происходит ежедневно.

Объект на видео, который вызвал бурное обсуждение среди пользователей интернета, можно легко пояснить. Это может быть метеор, спутник, космический мусор или итог воздействия радиации на сенсор в системе.

Вместе с этим, рассматривать данный объект в качестве сенсации на порядок интереснее, тем более в рамках такого удачного стечения обстоятельств.

По материалам Популярная Механика

Фото: Кадр из фильма Джона Карпентера «Нечто»

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.