В Мире

В Киеве вандалы осквернили памятник советским танкистам

Сегодня, 10 июля, в пресс-службе полиции Киева сообщили, что сотрудниками столичной полиции была задержана семейная пара, осквернившая монумент советским воинам-танкистам, установленный в центре города на проспекте Победы.

В ведомстве отметили, что семейная пара в состоянии алкогольного опьянения прогуливалась по проспекту Победы. Супруги увидели танк, возмутивший их своим цветом. Мужчина и женщина купили баллончик краски и спустя несколько минут они разукрасили его белыми полосами.

Как выяснилось, нарушителями были 42-летний и 38-летняя жители столицы Украины, которые после задержания признали свою вину, а поступок объяснили желанием «привлечь внимание общественности».

По факту вандализма в отношении мужчины и женщины открыто уголовное производство по статье о хулиганстве. Семейной паре грозит до четырех лет тюрьмы.

Напомним, что памятник советским воинам-танкистам в виде танка Т-34, установленного на постаменте, был открыт в Киеве на проспекте Победы в честь 3-й гвардейской танковой армии, которая в годы Великой Отечественной войны освобождала город. В 1982 году монумент дополнили стелами, в которых находится земля из городов-героев Советского Союза.

По материалам ТАСС
Фото Getty Images

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.