Правда-ТВ

В Штатах назревает крупнейший митинг за убийство полицейскими афроамериканцев

Второй день подряд в Америке проходят акции протестов, направленных против полиции, которая продолжает убивать афроамериканцев.

Отметим, что на этой недели американские правоохранители в очередной раз застрелили два темнокожих жителя США.

Против убийств выступило несколько тысяч человек. Перекрыто много дорог в Нью-Йорке, Филадельфии и Атланте. Кроме того, протесты должны пройти в Фениксе и Сан-Франциско.

Массовая акция протестов сейчас проходит в Атланте. Тысячи людей заблокировали движение на одной из автомагистралей. Скандируют лозунги, несут плакаты, призывают прекратить полицейский произвол.

Толпу остановили десятки полицейских машин. Сообщений о столкновениях нет.

Накануне на митинге в Далласе, неизвестные открыли огонь по полицейским. Пятеро стражей порядка погибли, семеро получили ранения. Пострадало двое гражданских. Задержаны трое подозреваемых. Еще с одним полиция долго вела переговоры, однако безрезультатно. Злоумышленника ликвидировали при помощи робота со взрывчаткой.

Выяснилось, что стрельбу вел 25-летний темнокожий резервист Мик Джонсон. По данным властей он служил в Афганистане. Во время переговоров с полицией, Джонсон заявил о намерении убить как можно больше белых людей.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.