Медицина и здоровье

Что нужно есть, чтобы улучшить свою память

Итальянские ученые поведали о доступном и любимом всем людям продукте, которые благотворно влияет на развитие человеческой памяти. Однако, чтобы достичь ощутимых результатов, следует употреблять этот продукт каждый день.

По словам ученных из университета Аквила, если употреблять какао каждый день, можно значительно улучшить память. Отмечается, что эксперименты проводились на пожилых людях, страдающих различными нарушениями и болезнями.

В ходе экспериментов удалось достичь потрясающих результатов. Как выяснилось, регулярное употребление какао испытуемыми благотворно отразилось на их процессах мышления. В частности речь идет о лучших мыслительных процессах, улучшенной скорости реакции, восприятии информации и воображения. Также принимая какао можно наладить обмен веществ, стабилизировать артериальное давление, и восстановить мышечный тонус.

К таким результатам пришли ученые, спустя восьми недельных экспериментов регулярного употребления этого продукта. Также эксперты полагают, что если систематически употреблять какао, можно на половину уменьшить возникновение сердечно-сосудистых заболеваний.

Продукт флавонола содержит порядка трехсот полезных веществ. В них входят: «гормон счастья», витамины, серотонин, биоактивные соединения, минералы. Таким образом, чашка горячего какао позволит пополнить организм всеми необходимыми элементами.

Ученые настоятельно рекомендуют употреблять какао-бобы каждый день. Но есть некоторые ограничения. К примеру, при покупке шоколада, важно обращать внимание на высокое содержание какао. Консервантов, пищевых добавок и эмульгаторов в составе шоколада содержаться не должно.

Помните, что какао-бобы обязательно содержит кофеин, который не подходит всем людям, а также некоторым детям. Есть и такие люди, у кого он вызывает аллергию, так как бобы какао обрабатывают специальными химикатами при их обработке.

Самым низкокачественным какао является китайский порошок. Так что, смотрите внимательно, где произведена продукция.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.