Разное интересное

Гравировка подарка на долгую память

Ценность предмета можно определить его неповторимостью и уникальностью. В нашем современном мире серийное производство сводит на нет понятие индивидуальности. Весьма доступным способом выделить обыкновенный предмет среди ему подобных стала лазерная гравировка.

Благодаря технологии гравировки на металле в Москве стало возможным нанести надпись или рисунок на столовые приборы, ювелирные украшения, брелоки или ножи. Кроме этого, стала возможной гравировка на других материалах, к примеру, на пластике или коже.

Заметим, что особой популярностью пользуется гравировка ювелирных изделий. Согласитесь, что такой подарок будет очень изысканным к венчанию, дню рождения или обручению. Именно он сможет подчеркнуть трепетное и особенное отношение человека, который его дарит, к виновнику торжества.

Так, солидному бизнесмену можно подарить подарок с надписью-девизом, молодожены могут обменяться кольцами, на которых выгравированы обеты, а для любимой девушки можно выгравировать слова любви.

1г_1

При этом перед нанесением гравировки советуем помнить следующее.

Перед гравировкой следует убедиться, что кольца были приобретены подходящего размера. После того, как текст будет нанесен, кольцо нельзя будет подогнать по размеру. Гравировка может быть нанесена как на внутреннюю, так и на внешнюю поверхность. Помимо этого, не забудьте откорректировать длину текста в зависимости от клейма и маркировки завода.

Что касается гравировки на пластике, то она возможна несколькими способами. Так, ее нанести можно при помощи обесцвечивания цвета поверхности, создания канавок-гравировок и при помощи карбонизации участка, где она наносится (так называемая черная маркировка).

Такой вид нанесения пользуется популярностью при оформлении оргтехники, а именно клавиатуры.

Одним из основных преимуществ гравировки является то, что она не стирается, не выгорает, и ее наносят прямо на предмет.

Действительно, при помощи лазерной гравировки, профессионализму специалиста и фантазии заказчика, обыденные и привычные предметы можно превратить в уникальнейшую вещь с душой.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.