Разное интересное

Виды рисунков и гравировки на памятниках

Оформляя художественно надгробие, мы приносим дань памяти усопшему человека, а также подчеркиваем индивидуальность и визуальную эстетику. Гравировка и рисунки на памятниках позволяют рассказать об усопшем человеке.

Так при помощи гравировки на памятник можно нанести изображение, дату рождения и дату смерти, надписи или стихотворение. Выбрать надгробие или памятник можно здесь http://www.pilon-stone.ru/catalog/razdel-31.html. Кроме этого, можно заказать на свой вкус любую картинку – портрет, религиозную символику, пейзаж или деревья.

Стоит отметить, что мастера могут нанести гравировку или рисунок на надгробие при помощи специального станка, вручную или пескоструйным способом.

У каждого из данных способов есть свои особенности, а также преимущества и недостатки.

При механической гравировке можно нанести на памятники рисунки различной сложности. Изображения получаются с отличной фотографической точностью, но являются не объемными. Данный способ гравировки отличается невысокой стоимостью.

1г_1

Гравировка и рисунки на надгробиях, нанесенные вручную, представляют собой уникальнейшие творения, выполнить которые под силу только опытным художникам-граверам. Авторская работа представляет собой не просто фотографию, которая была перенесена на стену, — это воплощение в жизнь видения мастера. Такой подход гарантирует, что с рисунком будут переданы характер и душа усопшего.

В нашем современном мире ручная гравировка пользуется на порядок меньшим спросом, чем это было несколько десятков лет назад, так как является весьма дорогой и кропотливой. При этом тех, кто ценит вещи высочайшего качества и индивидуальность, ее цена не отпугивает, так как результат, как правило, превосходит ожидания.

При пескоструйном способе  изображение сначала наносят на клеящуюся пленку и крепят к надгробию. После этого камень подвергают обработке под струей абразивного песка, который подают из специального оборудования. Стоимость такой гравировки вполне доступна, но здесь есть один минус – такая технология не подойдет для сложных рисунков с огромным числом маленьких деталей.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.