Разное интересное

Преимущества дома-интерната для престарелых и инвалидов

Исходя из статистической информации, в нашей стране ежегодно растет число людей пожилого возраста. Зачастую из-за состояния здоровья пожилой человек нуждается в уходе и тогда у его родных и близких возникает вопрос, каким образом ему обеспечить необходимые условия и качественное медицинское обслуживание.

Для урегулирования данной ситуации есть ряд вариантов: можно нанять сиделку или обратиться за помощью в государственный или частный дом интернат для престарелых и инвалидов.  Но необходимо учесть важный момент: не всегда можно найти порядочную сиделку, а в государственных домах-интернатах условия и уход не очень хорошие. Рациональным решением в такой ситуации является частный дом-интернат.

Давайте рассмотрим преимущества частных домов для престарелых и инвалидов.

Как правило, оформление документов, которые нужны для проживания, осуществляется очень быстро. В доме-интернате пожилые люди не будут скучать в одиночестве: здесь можно пообщаться со своими сверстниками. Кроме этого, для постояльцев дома-интерната организовывается интересный досуг. Это может быть просмотр телевизора, игра в шашки и шахматы, а также чтение прессы и книг.

1г_1

Такие дома-интернаты предлагают весьма комфортные условия проживания для своих постояльцев. Так, в комнатах и коридорах установлены специальные поручни для передвижения, а комнаты оформлены в цветовой гамме, подобранной на основе цветотерапии, что позволяет оказать позитивное влияние на организм пожилого человека. Также, для отделки комнат применяются экологичные материалы, что очень важно для тех, кто страдает аллергией.

В самих комнатах, как правило, устанавливается удобная мебель, а широкие дверные проемы позволяют передвигаться в инвалидных колясках. Дома-интернаты находятся под круглосуточной охраной и располагаются за городом. На их территории постояльцы могут заниматься приусадебным хозяйством.

Еще одним преимуществом дома-интерната является очень внимательное и заботливое отношение его обслуживающего персонала, своевременная медицинская помощь и индивидуальный подход к каждому постояльцу.

Как видите, частные дома-интернаты для престарелых и инвалидов дают возможность достойно и комфортно прожить свои последние годы.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.