Экспертное мнение

Политику Путина поддерживает 81% россиян

Исходя из последних данных, работу российского лидера Путина одобряет 81% населения РФ. И лишь 18% респондентов остались недовольными деятельностью своего президента.

Такие данные приводит «Левада-Центр».

Деятельность Медведева россияне оценили несколько ниже, всего 51% тех, кто поддерживает работу премьера, и 48% тех, кто не одобряет. Что касается работы правительства России, 48% населения одобряют, а 51% — нет.

Работу в Госдуме поддержали 41%, а 57% россиян высказали своё недовольство.
Относительно деятельности губернаторов, а также московского мэра неодобрительно высказались 48%, и 51% — одобрительно.

Авторы социального опроса предложили участникам исследования назвать 5-6 политиков, которые, по их мнению, больше всего заслуживают доверия.

Как ни странно, первое место занял Владимир Владимирович Путин. Его упомянули 51% опрошенных. Второе место занял глава Минобороны России Сергей Шойгу. За него отдали свои голоса 24% респондентов. На третьем месте оказался глава МИД Сергей Лавров (17%).

Затем опрошенные назвали такие фамилии как: Владимир Жириновский и Дмитрий Медведев по 13% голосов, Зюганов (11%), Валентина Матвиенко, Сергей Миронов и московский мэр Сергей Собянин (по 4%). А за Рамзана Кадырова и патриарха Кирилла всего по 3%.
О недоверии никому из политиков РФ заявило 16% населения, вообще не интересуются политикой – 14%.

Ровно половина опрошенных (50%) заявила, что дела в России идут в верном направлении. За обратную сторону медали выступило 33% респондентов. Воздержались от ответа 18% населения РФ.

Отметим, что последний опрос проводился с 23 по 27 июня. В исследовании принимало участие 1600 человек от 18 лет, в 137 населенных пункта. Погрешность статистики составляет не более 3,4%.

По теме:

1 комментарий

Olga 30.06.2016 at 12:21

В стране где АБСОЛЮТНО нет СВОБОДЫ СЛОВА, о чем свидетельствуют ярые гонения на писателя БОРИСА СЕРГЕЕВИЧА МИРОНОВА, блогера АЛЕКСЕЯ КУНГУРОВА, посмевших озвучивать ПРАВДУ. В стране, в которой объявлена война даже юному поколению, смеющему иметь СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ, отличное от НАВЯЗЫВАЕМОГО СВЕРХУ,разве можно доверять подконтрольной статистике???

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.