В РоссииНовости России сегодня

Новости Крыма. Сегодня 25 июня 2016

Обзор последних новостей Крыма сегодня — 25 июня 2016

 

Крымчане жалуются на нашествие комаров

Крымчане жалуются на нашествие комаров

Жители Крыма активно обсуждают в социальных сетях большое количество комаров, атаковавших полуостров, и утверждают, что не сталкивались с таким раньше.

На эту же проблему пожаловались жители и гости курортного поселка Николаевка в Симферопольском районе.

«Вчера вечером мы вынуждены были покинуть пляж из-за большого количества комаров, раньше такого никогда не было. Пляж практически опустел за час от нашествия насекомых», – рассказал отдыхающий курортного поселка.

По словам местных жителей, с такой ситуацией они столкнулись впервые. «В Николаевке на пляже никогда не было такого большого количества насекомых, комары были обычным явлением в Сакском районе из-за близости водоемов, но не у нас», – рассказали они.

В Facebook также ведется активное обсуждение этой проблемы, пользователи сообщают о нашествии насекомых на Южном берегу Крыма и в Симферополе. «В этом году – ужас! Даже на ЮБК», – пишет одна из участниц обсуждения, которую поддержали другие пользователи. «В прошлом году дождей было поболее, а в этом году с комарами что-то страшное», – написал соцсети один из симферопольцев.

Власти: все севастопольцы оплачивают коммунальные услуги

Почти 100% севастопольцев оплачивают коммунальные услуги.

Об этом на сессии Законодательного собрания Севастополя заявил замдиректора департамента городского хозяйства Андрей Чибисов.

«В Севастополе внедрена оплата жилищно-коммунальных услуг по системе единого окна. Для этих целей правительством города создано специализированное унитарное предприятие «Единый информационный расчетный центр» (ЕИРЦ). Через ЕИРЦ населением оплачиваются услуги управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций», – сказал Чибисов.

При этом он отметил, что вознаграждение ЕИРЦ за оказанные услуги от управляющих компаний составляет 2,5% от начисленной суммы, от ресурсоснабжающих организаций – 3,5% от собранных платежей. «Собираемость платежей с населения с начала года составляет 98%. Это достаточно хороший показатель в сравнении с другими регионами РФ», – пояснил Чибисов.

Он также сообщил, что в Севастополе получили лицензии на управление многоквартирными жилыми домами 45 управляющих организаций, в том числе 10 управляющий организаций, учрежденных правительством Севастополя. «На обслуживании 10 управляющих госкомпаний находится более 3 200 домов», – подчеркнул Чибисов.

Севастополь за год отремонтировал более 100 многоквартирных жилых домов

Севастополь за год отремонтировал более 100 многоквартирных жилых домов.

Об этом на сессии Законодательного собрания Севастополя заявил замдиректора департамента городского хозяйства Андрей Чибисов.

«В настоящее время реализуется региональная адресная программа проведения капитального ремонта многоквартирных жилых домов на 2015-2016 годы за счет средств финансовой поддержки госкорпорации «Фонд содействия реформирования жилищно-коммунального хозяйства» на сумму 850 млн рублей. На эти средства будут отремонтированы 370 многоквартирных жилых домов общей площадью 1,6 млн квадратных метров», – сказал Чибисов.

При этом он отметил, что «на данный момент в рамках этой программы уже завершен ремонт более 100 многоквартирных жилых домов». «Остальные дома до конца года будут отремонтированы и программа выполнена», – заверил Чибисов.

Он также напомнил, что жилищный фонд Севастополя составляет 3 571 многоквартирный жилой дом общей площадью 7,4 млн квадратных метров. Средний возраст домов – более 40 лет. 122 дома имеют признаки аварийности, из них 34 дома не подлежат капитальному ремонту и требуют сноса.

Власти Крыма с гордостью заявляют об иностранных инвесторах

Иностранные инвесторы заходят в Крым, несмотря на западные санкции в отношении полуострова.

Об этом сегодня заявил вице-премьер Крыма Виталий Нахлупин в ходе встречи с руководством итальянской компании E-Platform.

Нахлупин отметил, что в связи с санкциями власти региона «подходят к каждому инвестору индивидуально», делают все, «чтобы европейскому инвестору было комфортно работать здесь». «Сегодня Крым открыт к сотрудничеству с иностранными инвесторами», — добавил вице-премьер.

Руководство итальянской компании презентовало свои возможности по проведению бизнес-операций, продвижению инвестиционных проектов и оказанию консультационных услуг.

Глава итальянской компании E-Platform Джованни Скачаферро отметил, что «рад возможности познакомиться с Крымом и что-то сделать для Крыма». «Мы не в силах отменить санкции, но мы можем искать дороги обхода этих санкций — это реально, — считает итальянец. — Я понимаю, что могут быть проблемы, тем не менее я готов к этому, понимаю, что (санкции) это временное явление». Бизнесмен добавил, что смотрит далеко вперед, когда санкций против Крыма уже не будет.

 

Источники: РИА Новости Крым, RT, crimea-news.com

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.