В Мире

В Раде сообщили о потере наиболее верного союзника Украины в Евросоюзе

Сегодня, 24 июня, депутат украинской Верховной рады Сергей Лещенко на своей странице в Facobook сообщил, что в Евросоюзе Украина потеряла наиболее верного союзника. Таким образом, нардеп прокомментировал итоги референдума, на котором выиграли сторонники выхода Великобритании из Евросоюза.

Сергей Лещенко отметил, что в случае, если Великобритания выйдет из Евросоюза, Украина потеряет наиболее верного союзника внутри Европейского союза, а сам ЕС окажется в очень глубоком кризисе.

Вместе с этим, заместитель председателя Верховной рады Ирина Геращенко на своей странице в Facebook сообщила, что из-за состоявшегося в Великобритании референдума не исключено замедление евроинтеграции Украины. Возможно, что будет отсрочено введение безвизового режима с Евросоюзом.

Сегодня ранее СМИ сообщили, что на британском референдуме победу одержали сторонники выхода государства из Евросоюза. 51,9% участников опроса (17,41 миллиона граждан Великобритании) отдали свои голоса за выход из Евросоюза, а 48,1% (16,14 миллиона британцев) – против. Явка составила свыше 72%. Сообщается, что всего в референдуме участвовали более 33,5 миллиона британцев.

Отметим, что проведение референдума о членстве в Евросоюзе инициировал премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. Данное обещание прозвучало после его переизбрания в мае прошлого года. Вместе с этим, политик занимал активную позицию по сохранению государства в блоке при условии существенного реформирования межгосударственного объединения.

По материалам Лента

Фото Global Look Press

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.