В России

Владимир Путин назначил дату выборов депутатов Госдумы России

Сегодня, 17 июня, в пресс-службе Кремля сообщили, что российский президент Владимир Путин назначил на 18 сентября 2016 года выборы депутатов Государственной думы страны нового созыва.

Сообщается, что выборы будут проходить по смешанной избирательной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам (так называемая пропорциональная система), а все остальные – по одномандатным округам (мажоритарная система). Ожидается, что в Госдуму VII созыва войдут в общей сложности 450 депутатов.

Отметим, чтобы попасть в Госдуму по пропорциональной системе, партии должны набрать более 5% голосов избирателей. Кандидатам в округа необходимо будет получить большинство голосов.

Ранее от спикера нижней палаты парламента Сергея Нарышкина стало известно, что в предвыборной кампании смогут принять участие свыше 70 политических партий. На сегодняшний день в Госдуме представлены четыре партии, среди которых «Единая Россия», «Справедливая Россия», КПРФ и ЛДПР.

Отметим, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин 22 июня посетит с визитом Госдуму в связи с окончанием работы ее текущего созыва.

Так, во время встречи Владимира Путина с парламентариями будут подведены итоги деятельности нижней палаты парламента шестого созыва, а также определены задачи для нового созыва.

Как отметила первый зампред комитета Госдумы по регламенту Надежда Герасимова, Владимир Путин произнесет слова благодарности парламентариям за проделанную совместную работу. Кроме этого, будут подведены итоги работы Госдумы и определены задачи для депутатов нового созыва.

Также российский лидер сообщит нижней палате о подписании указа, касающегося назначения даты выборов.

Надежда Герасимова также рассказала, что Госдума текущего созыва завершит свою деятельность 24 июня 2016 года.

По материалам РИА Новости

Фото РИА Новости

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.