Медицина и здоровье

Что происходит с организмом человека во время вождения автомобиля. Вывод ученых.

Если ежедневно находиться за рулем того или иного автомобиля, изменяется размер талии, вес тела и даже возникают проблемы с сердцем.

Такое заявление сделали австралийские ученые после того, как провели ряд долгих исследований.

Ученые из австралийского католического университета в результате долгих наблюдений утверждают, что те люди, которые проводят за рулем авто более одного часа ежедневно в среднем набирают 2,3 килограмма больше, чем те, кто находиться за рулем транспортного средства на 15 мин. Меньше (то есть, не более 45 минут). Помимо всего прочего первая категория испытуемых чаще более сердечно-сосудистыми заболеваниями.

В эксперименте принимали участие более 2 тысяч австралийцев, возраст которых разниться от 34 до 65 лет. Кроме того, во время наблюдений учитывались такие факторы как соблюдение диеты, физическая активность, употребление спиртных напитков и другие социально-экономические факторы. Данное исследование возглавил профессор Такеми Сугияма. Он говорит, что езда на личном автомобиле менее полезна, чем на общественном транспорте.

«Поездка в автобусе не всегда подразумевает, что мы будем сидеть, как в машине. Да, к тому же, нам еще нужно дойти до остановки, а это уже определенная физическая нагрузка. Предыдущие исследования доказали, проведенное время за просмотром телевизора влияет на здоровье человека, однако мы смогли убедиться, длительное сидение за рулем автомобиля имеет подобные последствия», — рассказал профессор.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.