В Мире

Спикер Верховной рады Украины сообщил способ дестабилизации страны

Сегодня, 7 июня, спикер украинской Верховной рады Андрей Парубий сообщил, что наиболее уязвимым политическим институтом государства является украинский парламента.

Андрей Парубий отметил, что институт президента представляет собой более вертикальную систему, а кабинет министров является производной от Верховной рады страны. Таким образом, для дестабилизации государства легче всего дестабилизировать парламент. Именно здесь берет начало кризис, который может продолжиться за его пределами.

Спикер Верховной рады также отметил, что в России все это понимают и предпринимают попытки добиться проведения досрочных выборов в парламент, чтобы не допустить на Украине проведения реформ.

Напомним, что 2 июня, Андрей Парубий сообщил, что в годы Советского Союза восток Украины специально заселялся переселенцами из других советских регионов. По данным причинам мнением жителей этого региона можно пренебречь в вопросе декоммунизации. Парламентарий подчеркнул, что украинцев уничтожали миллионами, а на освободившиеся территории заселяли «переселенцев, московских оккупантов из других уголков другого государства».

Отметим, что 17 мая Парубий выступил с заявлением, что граждане Украины подвергались репрессиям не только во время СССР, а и в годы Российской империи. Депутат отметил, что по отношению к украинцам использовались одинаковые методы. Лидеров и всех, кто сопротивлялся, убивали или высылали в Сибирь.

14 апреля текущего года Андрей Парубий был избран спикером Верховной рады. В феврале-августе 2014 года он занимал пост секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины. С ноября 2013 года по февраль 2014 года он на майдане Незалежности (площади Независимости) в Киеве был комендантом палаточного лагеря и возглавлял отряды самообороны Майдана.

По материалам Лента

Фото Global Look Press

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.