В Мире

Тщетная попытка Греции «откреститься» от НАТО

На Крите прошла массовая акция протеста против деятельности НАТО. Митингующие греки недовольны тем, что Североатлантический альянс размещает на территории их страны свои военные базы и поддерживает агрессивное поведение Турции.

К тому же, участники акции протеста считают, что именно действия США и НАТО на Ближнем Востоке привели к миграционному кризису, от которого сейчас страдает их страна.

Неудивительно, что против НАТО сейчас выступила именно Греция. Страна, по сути, строится заново, меняется власть и политический курс. Потомки Эллинов понимают – принадлежность к агрессивному военно-политическому блоку явно не будет способствовать строительству крепкого и стабильного государства.

Деятельность НАТО выгодна только Вашингтону, американцы с помощью этого инструмента решают свои задачи на мировой арене. А такие страны, как Греция, просто напросто используют в этой игре. Т

олько вот выйти Афинам из-под этого гнёта будет крайне непросто. Виной тому Евросоюз, в котором состоит Греция. ЕС сейчас прочно зависит от позиции Штатов, а значит и влияние НАТО там огромное. Флаги сожгли на Крите, молодцы, а что толку? Одиночная акция не даст результата, нужна поддержка остальных стран союза.

Источник

Фото Politikus

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.