В Мире

Надежда Савченко заявила, что готова стать президентом Украины

Украинская летчица, которую помиловал президент Путин, накануне сделала громкое заявление. Савченко готова стать главой Украины. Но, вместе с тем, женщина считает, что одержать победу на президентских выборах ей не светит, так как украинцы привыкли отдавать свои голоса «за гречку».

Такое заявление Савченко озвучила по приезду в Украину на открытой пресс-конференции. На вопрос, будет ли она выдвигать свою кандидатуру на пост президента Украины, женщина ответила: «Украинцы, если вам надо, чтобы я была президентом — хорошо, я буду президентом».

«Но я не совсем еще верю, что у нас люди научились голосовать не за гречку», — добавила Савченко. «Я не скажу, что я хочу [быть президентом]. Я летать люблю. Но если надо будет, я буду делать то, что полезно для Украины», — продолжила она.
Кроме того, летчица сказала, что устроит тур по Украине и всему миру с целью общаться с людьми.

«Если у тебя есть сосед с гнилой душой и больным умом, надо объединяться, чтобы останавливать таких соседей», — сказала Савченко.

Также Надежда Савченко рассказала о своём видении по поводу Минских договоренностей. Украинка заявила, что Минские соглашения крайне необходимы Украине, так как позволяют освобождать заключенных, которых ранее брали в плен. Относительно выборов в Донбассе, Савченко заявила, что судьбу Украины должны решать сами украинцы. Но сейчас это невозможно, осуществить, поскольку Киев не контролирует некоторые территории своей страны.

Лишиться ли Порошенко своего кресла? Читайте подробнее тут.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.