В Мире

Спасенный врачами ДНР одноногий «киборг» снова приехал воевать в ДонбассЛ

Украинский военнослужащий Стас Стовбан, потерявший ногу после боев за донецкий аэропорт и попавший в плен к ополченцам ДНР, снова вернулся с оружием в Донбасс. На родине его провозгласили героем, а в Интернете припомнили его пацифистские заявления во время нахождения в плену.

Возвращение Стовбана на военную службу широко освещается в украинских СМИ. Сам он в интервью ТСН заявил, что снова надел форму, так как хочет «скакать с парашютом».

«Мама плачет, папа говорит, что я дурак. Я думаю, они меня поймут», — заявил военнослужащий.

По его словам, ранение он получил в последнюю неделю боев за аэропорт, когда его придавило плитой. Стовбан попал в плен к ополченцам, после чего его доставили в больницу. Медикам самопровозглашенной республики удалось спасти ему жизнь, однако военнослужащему пришлось ампутировать одну ногу.

Позднее так называемого киборга (военнослужащие ВСУ, участвовавшие в боях за аэропорт — прим. ред.) обменяли на пленных ополченцев. При этом Киев прислал за своими солдатами автомобиль, который не был предназначен для транспортировки тяжелораненых.

Стараниями украинской прессы вокруг Стовбана активно вырисовывается ореол народного героя и защитника родины. А вот вынужденный скрываться в Европе украинский журналист Анатолий Шарий опубликовал на своей странице в Facebook фрагменты интервью военнослужащего, данного им во время прохождения лечения в донецкой больнице.

На записи Стовбан, в частности, проклинает бросившее их на произвол судьбы командование ВСУ, называет ополченцев «нормальными ребятами» и уверяет, что добровольно никогда бы не приехал воевать в Донбасс.

Источник

Фото MK

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

По теме:

7 комментариев

Anatoly 25.05.2016 at 12:04

Видимо и голова лишняя…

Ответ
Роман 25.05.2016 at 12:31

Самое страшное то, что этот патриотизм никто не оценит.

Ответ
Павел 25.05.2016 at 23:51

Так может и впрямь заставили.
Сейчас с Савченко будут нянчиться. В начале дадут геройское звание, потом ее понесет, её объявят шпионкой на интересы Росси. Осудят. Расстреляют. Все. Ей правда может повезти — власть поменяется и вернут ее в Россию досиживать. Но скорее первое.

Ответ
Аноним 29.05.2016 at 08:32

Такова Жизнь!

Ответ
Аноним 30.05.2016 at 18:29

видно хочет срать под себя

Ответ
alex 30.05.2016 at 20:41

Всё очень просто…здоровым-то работы нет…а тут и на людях и приработок какой никакой…

Ответ
Николай 31.05.2016 at 16:14

Выходит,что все украинцы лгуны,говорит одно,а делает противоположное,как то не по мужски.Кстати,что означает киборг?Прочитайте это слово в обратном порядке и всё поймёте.Украинцы же гордятся киборгами,странный народ,не ужели больше нечем гордиться?

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.