Разное интересное

Готовимся к появлению малыша

Существует суеверие, что до рождения малыша ни в коем случае нельзя приобретать для него вещи. Когда и почему оно появилось, вряд ли кто-то помнит, но многие продолжают в него верить. Верить в него или нет сугубо индивидуальное решение, но прислушиваться стоит все-таки к здравому смыслу.

Рождение в семье ребенка – это всегда очень волнительно. В ожидании этого радостного события нужно все продумать и подготовить, ведь у мамы итак будет очень много хлопот в первые месяцы жизни малыша.

Для начала следует определиться, ваш малыш будет жить в отдельной комнате или в комнате с родителями. Далее будущим родителям необходимо обустроить детскую комнату. Для этого необходимо купить кроватку.

На сегодняшний день магазины готовы представить огромный выбор кроваток и вещей для детей. При выборе кроватки необходимо учесть качество материала, из которого она была изготовлена. Не забывайте, что детская кроватка должна быть из настоящего дерева и без использования вредных лаков и красок. Точно также следует отнестись к приобретению коляски. Отличным вариантом могут стать коляски, которые достаточно широкие и не слишком тяжелые. С такой коляской молодой маме будет несложно справиться самостоятельно.

1г_1

Также, каждый детский магазин готов вам предложить матрас, комплекты постельного белья и балдахин.

Не забудьте о детской ванночке, а также купальных принадлежностях. Для новорожденного лучше покупать специальные полотенца с уголком. Помимо этого следует приобрести шампунь, детское мыло, присыпку, детские ватные палочки, расческу, ножницы, масло, влажные салфетки и специальный крем под подгузник. Стирать детское белье необходимо детским порошком или хозяйственным мылом. Кроме этого вам потребуются два термометра: для воздуха и воды.

Не покупайте слишком много детских вещей, так как малыши очень быстро растут. Не забывайте, что необходимо позаботиться о вещах, необходимых для кормления. Так, следует купить детскую посуду, бутылочки, специальные ершики для их мытья, а также слюнявчики и столик для кормления, который вам потребуется, когда ваш малыш научится сидеть.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.