Спорт-трансляции

Футбол. Англия — Турция. Трансляция 22 мая 2016. Товарищеский матч

22 мая 2016 года. 19:15. Манчестер. Стадион «Этихад».
Товарищеский матч

Англия — Турция

 

Трансляция начнется в 19:15

[poll id=»376″]

 

Уверен, большинство любителей футбола, живущих за пределами Англии и Турции, не знали и даже не подозревали о предстоящем товарищеском. В большинстве европейских стран только вчера, 21 мая, завершился футбольный сезон. А эти команды уже сегодня проведут первую контрольную игру, которая является одним из этапов подготовки к предстоящему Евро-2016.

Оба наставника не смогут задействовать сильнейшие составы. Так, Фатих Терим не сможет рассчитывать на Арду Турана («Барселона»), Нури Шахина («Боруссия») и Бурака Йылмаза («Пекин Гоань»). Зато в сборной Турции может дебютировать Эмре Мор. 18-летний вингер родился в Дании и выступал за юниорские и юношеские сборные этой страны. Но в 2016 году футболист «Норшелланна» ответил согласием на приглашение турецкой федерации и уже успел провести один матч за молодежную сборную родины своих родителей.

Англия – Турция: ориентировочные составы

Сборная Англии, в свою очередь, выйдет на игру в экспериментальном составе. Дело в том, что Рой Ходжсон не досчитается Уэйна Руни, Криса Смоллинга и Маркуса Рэшфорда, которые приняли участие в матче за Кубок Англии. Кроме того, только за день до игры в лагерь команды прибыли футболисты «Ливерпуля», потерпевшие поражение в финале Лиги Европы – Адам Лаллана, Джеймс Милнер, Даниэль Старридж и Джордан Хендерсон. Вряд ли Ходжсон задействует их в предстоящем поединке. То бишь есть все основания полагать, что в атаке «трех львов» сыграют Гарри Кейн и Джейми Варди.

Впрочем, Джордан Хендерсон против «Севильи» на поле не выходил. Полузащитник «Ливерпуля» — один из главных претендентов на то, чтобы стать лишним в заявке команды. А потому для него, как и для Джека Уилшира, предстоящий поединок станет своеобразным шансом доказать свою состоятельность. Думаю, как минимум один из этой парочки на Евро-2016 точно не поедет.

Англия - Турция. Анонс и прогноз матча - изображение 1Англия - Турция. Анонс и прогноз матча - изображение 2

Англия – Турция: прогноз автора

Очень давно пути Турции и Англии не пересекались. В предыдущий раз команды противостояли друг другу в квалификации Евро-2004 и тогда, на поле турецкой сборной, разошлись миром 0:0. Всего в истории соперники провели между собой десять матчей. Восемь из них завершились победой «трех львов», еще в двух была зафиксирована ничья. При этом, что интересно, турки не забили в ворота англичан ни одного мяча!

Прогнозы – дело неблагодарное, особенно прогнозы на товарищеские поединки. Предполагаю, что встреча завершится победой английской сборной – в один или два мяча.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.