В Мире

Пропавший над Средиземным морем A320 упал в воду

Airbus A320 авиакомпании EgyptAir, который пропал в небе над Средиземным морем, упал в воду. Об этом сообщают египетские СМИ со ссылкой на источники в компании.

Рейс MS804 должен был доставить пассажиров из Парижа в Каир. Однако во время полета лайнер пропал с экранов радаров. Ранее сообщалось, что самолет исчез в воздушном пространстве Греции. По крайней мере, именно там последний раз экипаж выходил на связь с диспетчерами. Однако поступают данные и о том, что A320 пропал уже в воздушном пространстве Египта.

Тем временем в компании уточнили число находившихся на борту людей — 56 пассажиров, включая троих детей, а также трое сотрудников службы безопасности и семеро членов экипажа. Таким образом, всего на борту находились 66 человек.

По данным сайта FlightRadar 24, пропавший самолет был приобретен компанией EgyptAir в 2003 году. Для поиска воздушного судна создан оперативный штаб, к операции подключили военную авиацию Египта и Греции.

Последний инцидент с бортом EgyptAir произошел в конце марта, когда житель Египта, угрожая муляжом бомбы, угнал самолет и заставил экипаж сесть в кипрском аэропорту. Позднее злоумышленник был задержан, никто из находившихся на борту не пострадал.

Источник

Фото MK

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.