Разное интересное

Место, где живет романтика

Количество туристов-любителей Крымского полуострова продолжает увеличиваться с каждым днем.

Кто-то предпочитает отдых на берегу моря, кто-то обожает горный экстрим, а кто-то любит экскурсии. Некоторые здесь шикуют, останавливаясь в самых дорогих отелях, а некоторые отдают предпочтение дикому отдыху и наслаждаются прелестью нежного крымского солнца и манящего прибоями моря.

При этом все туристы, побывавшие в Крыму, ощутив его сказочную атмосферу, как правило, возвращаются сюда. И не зря. На полуострове масса неизведанных, ранее невиданных достопримечательностей, которые стоит посетить.

Так, если вы остановились в Алуште, то вам стоит узнать, какие экскурсии из алушты вам готовы предложить местные операторы.

Рекомендуем обязательно побывать в Храме Солнца. Чтобы сюда попасть, нужно преодолеть достаточно сложный пусть. Это место находится около подножья Ильянс-Кая, что в нескольких километрах от Ласпинской долины. Узкая тропинка не позволит остановиться, а впереди всех путников ожидает источник Ялын-Чур.

Храм Солнца считается мистическим местом, которое не сможет найти идущий туда в корыстных целях. Здесь можно загадать самое сокровенное желание, и оно сбудется. Возле алтаря туристы оставляют свои подношения в виде конфет, игрушек, талисманов, а также пишут записки, в которых говорят о своих желаниях.

3г_1

Еще одно романтическое место находится в Ялте – это Скамья любви. Именно здесь в ожидании Есенина грустила великая Айседора Дункан. Находится скамья на центральной набережной. Ее невозможно не заметить, так как она отлита из бронзы в старинном стиле.

Еще одним местом, которое обязательно нужно посетить является Фонтан слез. Он находится в Бахчисарае. Этот фонтан плачет на протяжении многих лет и олицетворяет боль по ушедшей любимой хана Крым-Гирея.

Как видите, в Крыму сосредоточено огромное количество мест, связанных с легендами. Книги не хватит, чтобы их перечислить. Здесь можно увидеть старинные мосты, лестницы любви, невероятно красивые дворцы и храмы, а также отправиться в горы, которые также окутаны древними сказаниями и легендами.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.