В Мире

Фото потрепанного Порошенко с мальчиками в целлофане высмеяли в соцсетях

Широкое обсуждение в социальных сетях получило фото президента Украины Петра Порошенко на фоне детей, облаченных в полиэтиленовые плащи. При этом школьники в этот момент почему-то находились в помещении компьютерного класса.

На снимок обратила внимание украинская журналистка Юлия Савостина. Она опубликовала фото на своей странице в Facebook, попутно выразив недоумение из-за того, что в XXI веке дети сидят на уроках информатики сидят в полиэтиленовых накидках.

При этом она вспомнила историю из своего детства, когда ей вместе с одноклассниками разрешали входить в кабинет информатики исключительно в белых халатах и сменной обуви.

Позднее журналистка выяснила, что детей облачили целлофановые дождевики, так как те встречали Порошенко на улице под дождем. «Тогда у меня вопросов еще больше», — резюмировала Савостина.

Автора поддержали другие пользователи, оставившие немало ироничных комментариев. В частности, кто-то предположил, что детей облачили в дождевики, чтобы те «не испачкались от гостей», а также в качестве «защиты от вирусов».

Другие комментаторы обратили внимание на выключенные компьютеры и на внешний вид украинского президента, мол, «у Педро видок не фонтан, видать тяжко», вероятнее всего, намекая на распространяемые в Интернете слухи об алкоголизме Порошенко.

Источник

Фото Facebook

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.