Статьи

В сети появилась запись разговора пранкеров с Джамалой

В интернете опубликована запись разговора российских телеведущих Владимира Кузнецова и Алексея Столярова, известных как пранкеры Вован и Лексус, с представительницей Украины на «Евровидении-2016» Джамалой, которая призналась что песня политическая на 100%

Джамала с песней «1944» стала победительницей «Евровидения-2016». По замечаниям многочисленных наблюдателей, у композиции есть явный политический подтекст, что противоречит правилам конкурса. Однако организаторы «Евровидения» придерживались иного мнения, а сама певица заявляла, что песня посвящена исключительно судьбе крымских татар в советские годы.

Пранкеры расспросили Джамалу о подтексте песни «1944». Во время разговора Алексей Столяров представился помощником президента Украины.

Певица призналась, что композицию можно было бы назвать «2014» в знак присоединения Крыма к России, но в таком случае на «Евровидение» она точно не попала бы. «Она расценивалась бы как политическая акция», — сказала певица.

«Конечно, он (политический лозунг) там есть», — добавила Джамала.
Крым и Севастополь стали российскими регионами в марте 2014 года по итогам референдума, на котором воссоединение с Россией поддержало 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев. Киев по-прежнему считает полуостров своей, но временно оккупированной территорией. МИД России неоднократно заявлял, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией, уважающей и принимающей этот выбор, и такое решение — это реальность, с которой необходимо считаться.

Источник

По теме:

1 комментарий

Us 16.05.2016 at 13:28

Также они звонили министрам культуры Грузии и Молдовы (Михаилу Георгадзе и Монике Бабук) от имени Евгения Нищука с просьбой повлиять на голоса своих представителей в жюри. Были ли предприняты упомянутыми лицами какие-либо шаги, и повелось ли жюри названных стран на эту провокацию, судить сложно. Но их оценки в 10 баллов для Украины заставляют задуматься…
Запись передачи тут — http://www.ntv.ru/peredacha/zvonok/last24388894/

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.