В Мире

Кличко начал подбирать место для проведения «Евровидения-2017»

Сегодня, 15 мая, мэр Киева Виталий Кличко выступил с обещанием, что украинская столица подготовится на соответствующем уровне и проведет в 2017 год музыкальный конкурс «Евровидение».

Виталий Кличко подчеркнул, что он горд за свою страну и испытывает огромную благодарность к Джамале за победу. Мэр украинской столицы отметил, что одной из возможных мест для проведения песенного конкурса является спортивный комплекс «Олимпийский», расположенный в Киеве.

Кличко отметил, что в Киеве начинается подготовка и подчеркнул, что, если Киев будет выбран местом для проведения конкурса, то следует сконцентрировать свое внимание на организации достойного уровня безопасности и инфраструктуры, а также на вопросе размещения участников и гостей.

Напомним, что в конкурсе «Евровидение» певица Джамала принесла победу Украине. Исполнительница выступила с композицией «1944», которая была посвящена депортации крымско-татарского народа. Второе место досталось австралийской представительнице Дэми Им. Третье место занял российский представитель Сергей Лазарев.

По материалам Вести

Фото кадр Youtube

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.