Разное интересное

Делаем своими руками ароматизаторы для дома

Большинство современных женщин стремится к тому, чтобы их дом выглядел идеально, а в его воздухе витал особый запах. Добиваются этого все по-разному.

Кто-то предпочитает приобрести лампы для ароматических масел, кто-то покупает специальные свечи с разными запахами, а кто-то своими руками делает специальные ароматические поделки. О том, что и как можно сделать своими руками для своего дома можно почитать здесь http://xn--80adrbabmmcdndvifem3a.xn--p1ai/.

При этом, чтобы придать атмосфере вашего дома особого аромата, существует множество способов. Наиболее простым является ароматизатор своими руками из апельсина. Чтобы его сделать необходимо обрезать у апельсина верхушку и убрать из плода мякоть. На ее место следует засыпать натуральный молотый кофе. Спустя несколько дней можно добавить в него несколько капель ароматических масел для усиления запаха.

Также можно своими руками сделать баночку с запахом. Для этого вам потребуется емкость, в которую следует насыпать соду, в которую накапать десять капель ароматического масла. Полученную смесь нужно перемешать, закрыть крышкой с отверстиями и течение семи дней вам будет гарантирован приятный аромат.

3г_1

Тем, кто обожает ароматические свечки рекомендуем растопить самый обыкновенный парафин и капнуть в него несколько капель самого любимого ароматического масла. Полученную смесь необходимо залить в специальную форму. После того, как она застынет, полученную свечку можно поджечь и насладиться приятным ароматом от ее горения.

В том случае, если вам необходимы сухие ароматизаторы для шкафа, то вам потребуются ткань, бумага и натуральные ароматные составляющие. Отметим, что такие ароматизаторы называются саше. Натуральными составляющими могут стать цветы растений с любимым запахом, эфирное масло, палочки корицы, пряности, кожура от цитрусовых, иголки от хвойных деревьев, ваниль, веточки гвоздики или мята.

Чтобы сделать саше, нужно перечисленные натуральные компоненты обвернуть в кусочки хлопковой или ситцевой ткани.

Если вы хотите ароматизировать выдвижные ящики, то достаточно будет брызнуть ароматическими маслами на лист пергаментной бумаги и постелить его на дно выдвижного ящика. Заметим, что все вещи, которые будут храниться в этом ящике, будут отдавать легким и приятным ароматом.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.