Разное интересное

Как получить вид на жительство в Германии

Процесс получения вида на жительство в ФРГ не является сложным. Эта страна каждый год выдает самое большое число видов на жительство. Это связано с тем, что ее экономика лидирует по своим показателям среди всех государств Евросоюза и по этой причине власти страны предоставляют более высокие квоты на прием новых граждан и постоянных жителей.

В Германии иммиграция взята под разумный контроль, а работа с прибывающими гражданами ведется на благо любого государства, тем более для ФРГ, где всегда необходимы квалифицированные кадры. Вид на жительство в Германии можно получить после выполнения ряда условий, необходимых для этого.

Так, невзирая на все квоты и потребность в новых гражданах, получение гражданства в этой стране возможно только, если прожить в ней на протяжении восьми лет. Перед тем, как подавать прошение на предоставление гражданства необходимо получить вид на жительство, а после – статус постоянного жителя государства.

Распространенное мнение о том, что открытие шенгенской мультивизы в результате окажет положительное влияние на получение статуса постоянного жителя и гражданства ФРГ, ошибочно.

1г

Напомним, что правилами многократной визы лимитировано время пребывания в любом государстве Шенгенской зоны 3 месяцами и 6 месяцами. При этом условие, при котором проживание государства учитывается для предоставления вида на жительства, требует проживания на территории Германии не меньше 8 месяцев в год. Как видите, мультивиза в этом вопросе не сможет помочь.

Не стоит забывать, что в Германии сотрудники иммиграционных служб известны своей скрупулёзностью и педантизмом. Вы можете даже не рассчитывать, что хотя бы один факт из вашей биографии останется без внимания.

Итак, вид на жительство в этом государстве могут получить особы, которые проживают на территории Германии на легальных основаниях, то есть по разрешению властей. Бывает два вида разрешений – разрешение на пребывание в стране на определенный период и разрешение на бессрочное пребывание.

Если же вы планируете обучаться в этой стране, то вам обязательно будет выдан вид на жительство на основе срочного проживания. Он будет продлеваться ровно на столько, сколько необходимо, чтобы закончить обучение.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.