В России

Блокада прорвана: Россия показала, как выглядит независимость

Процесс интеграции полуострова Крым в российское правовое и инфраструктурное пространство невозможно остановить, несмотря на козни украинских властей и националистов.

Первая и вторая нитки энергомоста были введены в конце прошлого года, с опережением сроков, третья была запущена в апреле. И вот, наконец, готова и четвертая.

Путин по телемосту поблагодарил инженеров и рабочих, а также поздравил крымчан со знаменательным событием, которое позволит отменить график аварийных отключений электроэнергии, действовавший в Крыму и Севастополе с конца ноября прошлого года.

«В сжатые сроки удалось прорвать энергетическую блокаду Крыма, собственно говоря, не сомневаюсь, если потребуется, мы любую другую блокаду прорвем, если кому-то захочется нас потренировать», — заявил Путин.

Запуск последней нитки энергомоста позволяет наладить бесперебойную подачу электроэнергии на полуостров. Этой энергии хватит для энергоснабжение производственных, инфраструктурных и социальных объектов, а также для того, чтобы выдержать нагрузку во время летнего сезона.

В общей сложности по энергомосту пойдет свыше 800 мегаватт электроэнергии. С учетом собственной генерации это даже больше, чем требуется в регулярном режиме. Всего будет 1270 мегаватт — при этом летний пиковый уровень потребления — 1100-1150.

Стоит подчеркнуть, что работа велась «стахановскими темпами». Были применены самые новейшие технологии, что позволило значительно сократить срок ввода энергомоста в эксплуатацию, но впереди ещё очень много дел.

Мало перекинуть электроэнергию с материковой России на полуостров. Предстоит завершить ещё целый комплекс работ по модернизации энергетической системы Крыма. То есть вообще его обновить.

В перспективе появится 2 новые электростанции в Симферополе и Севастополе, которые также будут вводиться поэтапно, начиная с 2017 года. А к 2020 году будет обновлено всё диспетчерское оборудование, которое не менялось с 50-х годов.

Энергомост и последующая модернизация всего энергетического сектора полуострова – это настоящий показатель независимости, который будет служить поводом для зависти. И не удивительно, что вокруг этого события будут витать лживые слухи. Пусть. Мы ведь теперь знаем, как выглядит настоящая независимость…

Источник

Фото Politikus

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.