Разное интересное

Нужно ли делать ребенку прививки?

На сегодняшний день большинство родителей пытается определить, стоит или нет делать ребенку прививки? Если стоит, то тогда, какие именно и когда? В развитых государствах обязательно проводится политика профилактики инфекционных болезней при помощи вакцинации.

В каждом государстве принимается перечень обязательных детских прививок. Его разрабатывают в соответствии с условиями жизни в данном регионе и рекомендациями, предоставленными Всемирной организацией здравоохранения. Вместе с этим, обязательно учитывается финансовая составляющая данного вопроса, так как в развитых государствах возможно производство всех необходимых вакцин, чего не может быть в малообеспеченных.

В нашем государстве нет обязательного требования по вакцинации детей. Это решение принимают родители. Следует отметить, что те родители, которые решили не прививать своих детей, зачастую сталкиваются с огромным количеством проблем в жизни.

Так, без необходимых прививок очень сложно устроить ребенка в детский садик или школу. Кроме этого, такие родители могут столкнуться с непониманием со стороны семейного доктора, заведующего садиком, а также директора школы, так как ребенок без прививок приходит в общество привитых детей. Так, перед тем, как отказываться от вакцинации, прочитайте информацию: адс м прививка от чего? Возможно, вы после этого измените свою точку зрения.

2г_1

Действительно, большинство родителей колеблется в вакцинации своих детей в возрасте до года. Те, которые решают, что не стоит делать прививку, приводят в качестве аргументов слабый иммунитет, рост зубов, а также то, что грудное вскармливание обеспечивает полную защиту ребенка от заболеваний. При этом, утверждение, что следует делать прививки после года, когда вылезут зубы, является неправильным. Рост зубов продолжается до трех лет, а отдать ребенка в сад вы можете раньше.

Именно тогда – перед началом посещений детского сада — родители и начинают делать своему ребенку все необходимые прививки. Возникает вопрос: а как же ослабленный иммунитет? И как следствие, в таком случае ребенок начинает сильно болеть, а его родители начинают винить в происходящем детский сад и вакцину плохого качества.

По теме:

2 комментария

Андрей Озеров 03.05.2016 at 18:00

Родители не против прививок, не нужно вводить людей в заблуждение. Родители против того, что могут содержать вакцины, и как порой медперсонал безответственно относится к правилам вакцинации. Думаю не секрет, что на слуху у многих людей “информация” об массовых медицинских исследованиях непроверенных вакцин буржуазного производства. Никто не хочет быть подопытным кроликом когда на кону жизнь человека.

Ответ
Роман 10.05.2016 at 18:30

Я считаю, что делать прививки — это пережитки прошлого совка. Сколько случаев было, когда вместе с прививкой заносят в детский организм стафилококки, стрептококки и другие вирусные заболевания.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.