Разное интересное

Чем занять ребенка?

В этом вопросе у каждой женщины свой подход. Но, чтобы с успехом решить его, необходимо очень хорошо знать предпочтения своего ребенка. Да, все дети разные, и одному нравится гулять на улице, второму – рисовать или лепить, а третьему – что не предлагай, он все равно захочет быть с мамой и помогать ей.

Так, ребенку можно предложить посмотреть мультфильмы. Таким образом, получится выкроить немного времени и сделать свои дела. Мультики и всяческие детские передачи, которые можно посмотреть по телевизору или компьютеру в режиме онлайн http://mymult.net/, будут полезны для каждого ребенка. Не забывайте периодически подходить и спрашивать у вашего малыша, все ли в порядке.

Кроме этого, можно предложить ребенку поиграть в разные детские компьютерные игры. Они тоже очень полезны, так как развивают логику и моторику у детей. Если ваш ребенок еще мал для игр за компьютером, то можно с ним повторить цифры или буквы.

Если родителям ребенка необходимо переделать уйму дел, то можно привлечь свое чадо помочь им в этом. Пока вы убираете, стираете, готовите еду, можно ребенка попросить принести необходимые вещи, убрать свои игрушки. Если вы стираете, то ребенку можно дать носовой платок и попросить его помочь постирать. Как видите, можно придумать множество занятий для своего ребенка. Главное, не забывайте хвалить своего ребенка и подчеркивать, как сильно он вам помогает, вне зависимости от того, хорошо или плохо у него получается.

1г_1

Если родители ребенка творческие люди, то можно занять ребенка творчеством – предложите ему сделать подарок для бабушки или дедушки. Пусть ваш малыш что-то слепит из пластилина или нарисует.

Надолго занять малыша можно с помощью разнообразных конструкторов, кубиков, пазлов или пирамидок. Учтите, что все детали должны быть достаточно крупного размера, чтобы ребенок не смог их проглотить. Также, ему будет так легче играть, так как глазки и пальчики не устанут быстро.

Не предлагайте ребенку играть сразу со всеми игрушками. Предлагайте их по очереди. В таком случае ваш ребенок будет надолго занят игрой с ними.

В том случае, если ваш ребенок умеет играть самостоятельно, то ему можно предложить ролевые игры. Он может приготовить обед для любимых игрушек, полечить их, уложить спать, спеть им песенку или выучить новый стишок. Поверьте, у всех деток огромная фантазия, которой необходимо  просто помочь проявиться.

Если около вашего дома есть двор, то можно предложить вашем ребенку покататься на своем личном транспорте – велосипеде, машине или самокате. Для вашего ребенка это будет очень полезно, ведь физическое развитие это очень важно.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.