В Мире

Мосийчук назвал одесскую трагедию национальным праздником

Сегодня, 2 мая, украинский нардеп Игорь Мосийчук на своей странице в Facebook опубликовал пост, в котором назвал трагедию 2 мая 2014 года в Одессе национальным праздником.

Игорь Мосийчук отметил, что сегодняшний день является великим национальным праздником. Он выразил надежду, что наступит день и 2 мая будет объявлен государственным праздником, так как два года тому граждане Украины смогли одержать свою первую существенную победу в продолжающемся национально-освободительном противостоянии.

Как отметил депутат, националисты Украины не только защитили город Одессу от российской агрессии, а и в первый раз показали «агрессору зубы».

Победа украинцев в Одессе ознаменовала завершение идеологии русского мира. Победа духа украинцев, по словам Мосийчука, и оружия в Одессе была вписана золотыми буквами в новейшую историю страны.

Напомним, что Игорь Мосийчук является депутатом Верховной рады от Радикально партии Олег Ляшко. В прошлом он являлся заместителем командира добровольческого батальона «Азов». В 1994 году стал членом националистической группировки УНА-УНСО, деятельность которой запрещена на территории России решением суда.

По материалам Лента

Фото Facebook

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.