В Мире

Азаров: Киев скрывает правду о трагедии в Одессе 2 мая

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил, что киевские власти специально скрывают правду о произошедшем в Одессе 2 мая 2014 года. Кроме этого, Франция, Германия, США и Великобритания также умалчивают о трагедии.

Сегодня, 2 мая, на своей странице в Facebook Николай Азаров сообщил, что киевские власти делают все возможное, чтобы украинцы и мировая общественность не узнали правды об этой трагедии. Азаров выразил недоумение, что власти Франции, США, Великобритании, Германии и ряда других государств, которые позиционируют себя в качестве демократических и цивилизованных, умалчивают данное преступление.

Напомним, что руководивший украинским правительством с марта 2010 года Николай Азаров ушел в отставку 28 января 2014 года. Предпосылками данному решению стало урегулирование кризиса, который был вызван массовыми акциями протеста приверженцев евроинтеграции, которые выразили недовольство по причине приостановки подготовки к подписанию документа об ассоциации Украины и Евросоюза.

В данный момент Азаров находится не на Украине. Он выехал из государства в 2014 году сразу после государственного переворота, который привел к отстранению от власти Виктора Януковича. Новые власти открыли несколько уголовных дел на бывшее руководство страны. Николаю Азарову были предъявлены обвинения в злоупотреблении своими должностными обязанностями.

После государственного переворота на Украине активистами «антимайдана» в качестве протеста был разбит палаточный лагерь в Одессе на Куликовом поле. 2 мая 2014 года днем около Греческой площади начались столкновения между активистами «антимайдана» и футбольными «ультрас» из Одессы и Харькова с одной стороны и радикалами «евромайдана» — с другой стороны. Как итог, палаточный городок был разрушен, а Дом профсоюзов, в котором спрятались представители «антимайдана», был подожжен. В пожаре и столкновениях погибли 48 человек, свыше 250 человек получили ранения.

По материалам РИА Новости

Фото Reuters

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.