Экспертное мнение

Как Кличко спас Савика Шустера

Свобода слова на Украине перестала существовать.

Ток-шоу журналиста Савика Шустера «Шустер life» теперь будет транслироваться на столичном телеканале «Киев».

Наверняка всем известен, политолог-журналист Савик Шустер. Когда-то давно он вел политические программы в России, Италии, однако не смог прижиться там. Затем он решил попытать счастья на уже ”независимой” Украине. Но, проработав до десяти лет проблем с работой в Украине у него не было. Затем к власти пришел Порошенко, и у Шустера сразу начались проблемы. Его вежливо попросили уйти из очередного украинского телеканала. Но Савик не растерялся и создал свой телеканал, финансируемый всеми теми людьми, которым не безразлична свобода слова в своей стране.

Шустер работал некоторое время на своём канале “3S.tv”. Естественно на его канале звучала правда о Порошенко. К журналисту Савику нужно было срочно предпринять кардинальные меры, дабы он не рассказывал в своём эфире «Шустер life» на всю страну про президента Порошенко, а также некоторых депутатов правду.

Порошенко решил поставить палки в колеса Савику, обвинив его в неуплате налогов в размере $80 тыс. за его недвижимость в Италии. Нормальный ход событий. Однако подкопаться к политологу так и не получилось, так как за недвижимость заграницей доходы другой стране не должны идти.

Немного потягав политика, украинские власти поняли, что ему нечего предъявить, так как за свою деятельность в Украине он регулярно платит налоги, поэтому они отпустили его и даже позволили работать дальше.

На этом скандале захотел пропиариться Киевский градоначальник Виталий Кличко. Он пригласил его работать на своём телеканале. Так сказать “взял под крылышко”, чтобы вся Украина увидела, какой он хороший и справедливый.

Савик Шустер долго не думал, и согласился сотрудничать с Кличко. Таким образом, его первый эфир на телеканале Кличко можно будет наблюдать уже сегодня 29 апреля в 20:30.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.