В Мире

Американская мечта: США поставила новый рекорд по числу самоубийств

Новые данные, обобщающие статистику суицидов в США за последние полтора десятилетия, показывают продолжающийся рост их числа, при этом причины этой тенденции остаются неясными.

Национальная Система демографической статистики (SDS) Соединённых Штатов опубликовала данные по цифрам самоубийств в этой стране за 2014 год (более свежие пока не доступны), а также сравнила их с результатами прошлых лет. В силу неизвестных обстоятельств количество самоубийств в Америке продолжает неуклонно повышаться, отмечается в сообщении организации.

Всего, по данным SDS с 1999 по 2015 год, частота самоубийств в США выросла с 10,5 до 13,0 на 100 000 человек, причём с 2006 года эта тенденция всё больше увеличивается. Рост на 24 процента беспокоит власти тем более, что его причины на данный момент неизвестны. Их трудно связать с экономическим кризисом, поскольку этот процесс начался задолго до него. Из ранее публиковавшихся работ известно, что чаще всего самоубийства совершают белые мужчины без высшего образования старше сорока лет.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.