В России

В Хакасии осудили убившего дядю за рожки на семейном фото

В Хакасии осудили 19-летнего местного жителя, убившего дядю из-за испорченной семейной фотографии. Об этом в четверг, 21 апреля, сообщается на сайте регионального следственного управления СКР.

Молодому человеку назначено наказание в виде 11 лет и трех месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Преступление было совершено 1 января в городе Черногорске, в одной из квартир жилого дома по улице Пушкина. По версии следствия, родственники отмечали наступление Нового года. Во время праздничного застолья было решено сделать общую фотографию, на которой 36-летний мужчина подставил рожки над головой подруги своего племянника. После этого 19-летний юноша взял кухонный нож и нанес дяде удар в спину. От полученной травмы мужчина скончался на месте происшествия. В отношении юноши было возбуждено уголовное дело об убийстве.

В ноябре 2015 года 78-летний пенсионер из города Шахты в Ростовской области получил шесть лет колонии строгого режима за убийство жены. Поводом для семейной ссоры стал спор супругов о социальном происхождении: женщина сообщила мужу, что она происходит из дворян, а он — обычный крестьянин. Пенсионеру не понравилось данное заявление — он нецензурно оскорбил жену, после чего нанес ей несколько ударов молотком по голове.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.