В России

Пранкеры проверили бдительность москвичей: «похищение» девушки оказалось розыгрышем

Похищение девушки в центре столицы оказалось розыгрышем. Организаторы «спектакля» таким образом решили проверить гражданскую ответственность.

Ранее сообщалось, что на Мясницкой улице в районе дома №13 неизвестные в масках на глазах у изумленных граждан затолкали девушку в багажник Bentley и увезли. Очевидцы сообщили о происшествии в полицию, в городе был объявлен план «Перехват».

Через некоторое время дорогую иномарку остановили. Все находящиеся в ней были задержаны и отправлены в отделение полиции, где они рассказали, что инсценировали похищение человека.

Как рассказал сайту телеканала «Звезда» источник в правоохранительных органах, это оказалось не просто розыгрышем, а проверкой гражданской ответственности людей, которые видели, как девушку насильно запихнули в багажник и увезли. Так называемые пранкеры проверили бдительность правоохранительных органов Москвы, которые не подвели.

Однако возможно пранкеры будут наказаны, причем им светит реальный срок. Как сказал радиостанции «Говорит Москва» адвокат Павел Лепшин, «лишение свободы передвижения человека помимо его воли – преступные действия». По его словам, девушку о розыгрыше заранее не предупредили, и наказание будет зависеть от того, что скажет потерпевшая, ведь такой стресс мог привести и к смерти потерпевшей, если бы она страдала заболеванием сердца и, например, получила бы инфаркт.

Источник

Фото MK

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.