В России

Викторович шутит: Лавров пошутил над невнимательными журналистами (Видео)

Москва, 9 апреля. Министр иностранных дел России подшутил над невнимательными журналистами, которые проигнорировали его слова об окончании пресс-конференции.

Завершая свое выступление в рамках ассамблеи совета по внешней и оборонной политике, глава российского внешнеполитического ведомства заявил, что дальнейшее обсуждение пройдет без коллег из средств массовой информации. Последние проигнорировали слова Лаврова и остались на месте.

«Вот видите, они даже не слушали. Если бы слушали, давно бы стали сворачивать свои приборы», — иронично заявил министр иностранных дел России.

Ранее Сергей Лавров рассказал, что МИД сейчас занимается разработкой концепции внешней политики России. Она будет основана на необходимости перехода к полицентричной архитектуре в международных отношениях при взаимодействии с ведущими центрами силы. Говоря о текущей международной ситуации, политик отметил, что она является «мозаичной и противоречивой». При этом ситуация в мире остается неопределенной, считает российский министр.

Настасья Шеркунова
Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.