Шоу-Бизнес

Гороскоп и Лунный Календарь на сегодня — 9 апреля 2016 года для каждого знака зодиака

Для этого дня характерна стабильность. Усилится потребность в комфорте и покое. Не стоит планировать дальние поездки, решать сложные задачи или начинать новые дела. День подходит для семейной трапезы и приема гостей.

Гороскоп на 09.04.2016 – Овен (21.03-19.04)

Взгляд со стороны, возможно, превратить точку зрения в довольно сложную геометрическую фигуру. Оно и к лучшему.

Гороскоп на 09.04.2016 – Телец (20.04-20.05)

Состояние вашего здоровья зависит от вас самого. Пора уделить ему внимание.

Гороскоп на 09.04.2016 – Близнецы (21.05-20.06)

Ваша наблюдательность будет сегодня кстати. Постарайтесь запомнить как можно больше.

Гороскоп на 09.04.2016 – Рак (21.06-22.07)

Будьте осторожнее, если вызвались кому-то помочь. Не переступите той грани, за которой на вас переложат всю ответственность.

Гороскоп на 09.04.2016 – Лев (23.07-22.08)

Вы полны энергии, которую необязательно растрачивать сегодня. Займитесь оптимизацией труда.

Гороскоп на 09.04.2016 – Дева (23.08-22.09)

Ситуация, в которой вы находитесь, может привести к неприятным последствиям. Будьте готовы.

Гороскоп на 09.04.2016 – Весы (23.09-22.10)

Вам потребуется отдых от окружающих. Побудьте сегодня в одиночестве.

Гороскоп на 09.04.2016 – Скорпион (23.10-21.11)

Сегодня домом заниматься бесполезно, поэтому поищите достойный предлог, чтобы отказаться от этого.

Гороскоп на 09.04.2016 – Стрелец (22.11-21.12)

Сегодня вас будет привлекать все, что имеет правильную геометрическую фигуру. Острых углов стоит опасаться.

Гороскоп на 09.04.2016 – Козерог (22.12-19.01)

Вам захочется замедлить время и немного отдохнуть. Но упущенное время вы уже не наверстаете.

Гороскоп на 09.04.2016 – Водолей (20.01-18.02)

Следует быть максимально осторожным. Небрежность может дорого вам обойтись.

Гороскоп на 09.04.2016 – Рыбы (19.02-20.03)

Будьте внимательны при выборе человека, на которого собираетесь понадеяться. Спонтанность его решений может поломать вам планы.

Источник

 

Лунный календарь сегодня, 9 апреля 2016 года

На дату 09.04.2016 в 12:00 Луна находится в фазе «Растущая Луна». Это 3 лунный день в лунном календаре. Луна в знаке зодиака Телец ♉. Процент освещенности Луны составляет 6%. Восход Луны в 06:55, а закат в 22:11.

Хронология лунных дней

  • 2 лунный день c 06:24 08.04.2016 по 06:55 09.04.2016
  • 3 лунный день c 06:55 09.04.2016 и до следующего дня

 

Влияние луны 9 апреля 2016

Луна в знаке зодиака Телец (+)

Луна в знаке Телец. Телец — знак материальной стабильности, настойчивости и усердия, поэтому это самое благоприятное время для проведения разноплановых финансовых операций и сделок. Вложение в ценные бумаги обязательно приведет к получению дохода. Так же хорошо идут дела, связанные с недвижимостью и любыми другими имущественными вопросами, включая операции с художественными ценностями.

Хотя в этот период времени и отмечается некоторое усиление мыслительных способностей, но с другой стороны возрастает инерционность и склонность к лени. Появляется желание комфорта и уюта, хочется посетить театр или кино, расслабиться и вкусно поужинать в ресторане.

3 лунный день (−)

9 апреля 2016 года в 12:00 — 3 лунный день. День борьбы, агрессивности и напора. Обострение конфликтов даже между близкими людьми.

Чтобы не накалять атмосферу и не портить настроение ни себе, ни окружению, желательно приложить максимум стараний для подавления негативных эмоций, перенаправив свою энергичность на физические упражнения.

Растущая Луна (+)

Луна находится в фазе Растущая Луна. Первая лунная фаза ведет свой отсчет от новолуния и до начала первой четверти Луны (начала второй фазы). В данный период Луна располагается в начале своего роста. Для первой фазы свойственно увеличение энергии для свершения запланированных дел.

В этот период рекомендовано строить планы и приступать к новым проектам, взвешивать и обрисовывать планы развития новоиспеченных идей, внимательно разбирать проблемы и вопросы, как будущего периода, так и те, что остались нереализованными с предыдущего лунного месяца.

На физиологическом уровне в первую лунную фазу организм накапливает силы. Энергичность еще довольно мала во всех сферах жизни, будь то самочувствие, личная жизнь или бизнес.

Как и в работе, в личной сфере настает этап переосмысления нынешних взаимоотношений и вполне вероятно, вывод их на наиболее высокий уровень. Быстро возникают новые связи и знакомства. Совместно с ростом Луны в этот период жизненная энергия также возрастает.

Влияние дня недели (±)

День недели — суббота, этот день подпадает под влияние Сатурна, планеты с сильной, тяжелой энергией, ведающей работой и обучением.

В этот день лучше всего заняться разрешением накопившихся за неделю задач, составлением планов на последующие дни, образно говоря, — распутывать завязавшиеся узелки. Составленные в субботу сметы предстоящих затрат, а также бизнес-планы чаще всего оказываются удачными.

Постарайтесь проводить деловые встречи именно в субботу, никогда не откладывайте их на воскресенье.

 

Стрижка волос 9 апреля 2016 года

Луна в знаке зодиака Телец (+)

Луна в знаке Телец. общее состояние волос под влиянием этого знака значительно улучшится. Не стоит откладывать стрижку намеченную на сегодня, новая прическа помимо новых положительных эмоций придаст волосам сил и энергии, их внешний вид кардинально изменится в лучшую сторону.

Для достижения наилучшего эффекта от оздоровительных процедур для волос не обязательно посещать салон, домашняя маска из натуральных компонентов будет не хуже, а возможно и лучше.

Телец положительно влияет на работу с волосами: закрашивание седины будет успешным, так же укрепление волос, осветление, выщипывание бровей.

3 лунный день (+)

9 апреля 2016 года в 12:00 — 3 лунный день. стрижка обеспечит приток материальной энергии, иными словами, хотите преувеличить свое материальное положение, самое время сменить длину волос. Так же растущая луна ускорит рост волос.

Волосы, окрашенные природными красителями, позволят вам добиться успеха на рабочем месте. Природа сегодня будет дарить Вам энергию, не стоит излишне усложнять прическу.

Сегодня, после двух дней «настройки», Вы готовы к полноценному энергообмену с космосом. Сегодня Вы будете проявлять любознательность, появится необходимость новых впечатлений, энергия будет бить ключом, Вы будете проявлять необычайную активность.

Для более активного энергообмена расчешите волосы столько раз, сколько Вам полных лет. Это действие поможет привлечь позитивную энергию, а негативная уйдет прочь.

Растущая Луна (+)

Луна находится в фазе Растущая Луна. Если хотите, чтобы волосы росли быстрее, качество их улучшалось, а корни укреплялись, обстригите волосы в этот день.

Влияние дня недели (+)

День недели — суббота, стрижка помогает избавиться от одиночества, недовольства собой, повышает самооценку. Также считается, что она помогает снять часть проблем, возникших по вине окружающих.

Влияние Луны на дела 9 апреля 2016

Луна в знаке зодиака Телец (+)

Луна в знаке Телец. данный период подходит для планирования прибыли, для решения финансовых вопросов. В этот день необходимо укреплять свое социальное и материальное положение, делать капиталовложения.

Можно использовать это время для покупки красивых или прочных, надежных вещей для длительного использования, например, мебель, недвижимость.

3 лунный день (−)

9 апреля 2016 года в 12:00 — 3 лунный день. это период активной борьбы, напора и агрессии. Пассивность недопустима.

Как построите сегодня отношения, ситуацию, дела и т.п., такими они и будут весь лунный месяц. И если вы что-то хотите принципиально изменить в своей жизни, то это следует сделать именно в этот день.

На любые предложения следует обращать внимание, поскольку они очень часто могут дать позитивный эффект.

Растущая Луна (+)

Луна находится в фазе Растущая Луна. у людей улучшается самочувствие, повышаются настроение, физическая и эмоциональная активность. Человек становится более энергичным и удачливым в делах.

Именно поэтому на этот период эмоционального и физического подъема следует планировать все свои самые важные и ответственные дела.

Влияние дня недели (+)

День недели — суббота, хорошо подходит для домашних дел, уборки, готовки. Завершите дела, оставленные на потом.

 

Свадьба 9 апреля 2016 года

Луна в знаке зодиака Телец (+)

Луна в знаке Телец. Когда луна находится в знаке Тельца, союз можно сказать обречен быть идеальным. Оба партнера прекрасно дополняют друг друга, они вместе обустраивают дом, создают уют, но при этом не прихотливы по жизни и весьма гостеприимны.

Этот союз будет весьма творческим, в их доме будет звучать хорошая музыка, цвести многочисленные растения, проходить веселые праздники в кругу друзей и близких, расти прекрасные дети.

Для того чтобы быть счастливыми им будет достаточно проводить время вместе, готовить, посещать всевозможные мероприятия, заниматься общим делом.

3 лунный день (+)

9 апреля 2016 года в 12:00 — 3 лунный день. Не самое лучшее время для заключения брака. 3-и лунные сутки могут негативно сказаться на душевном состоянии молодых людей и справоцировать конфликты, которые могут привести к скандалам с печальными последствиями.

Исключением будет пара, которая не собирается проводить тихие вечера на диване, а готовая искать приключения и заниматься экстримом.

Свадьбу стоит планировать в этом же стиле запоминающейся и неповторимой.

Растущая Луна (+)

Луна находится в фазе Растущая Луна. Энергия первой лунной фазы настроена на созидание. Если Ваш брак не несет в себе негатива или не является браком по расчету, это время является благоприятным для его заключения.

Влияние дня недели (−)

День недели — суббота, не самый удачный день для регистрации брака. Влияние Сатурна на этот день может принести в отношения супругов жестокость. Скорее всего отношения между супругами будут напряженными и даже есть вероятность возникновения вражды и ненависти. Однако для брака по расчету этот день прекрасно подходит.

Влияние Луны на посадку растений и уход за ними по лунному календарю огородника и садовода 9 апреля 2016

Луна в знаке зодиака Телец (+)

Луна в знаке Телец. это очень плодородный знак, высокопродуктивный. У растений, посеянных и посаженных при этом знаке, формируется большой урожаи, плоды дольше хранятся, однако на семенные цели он не годится, т.к. семена плохо хранятся и имеют низкую всхожесть.

Посеянные в этом знаке растения долго не всходят, зато всходы очень дружные. У них много побегов, обильное, продолжительное и красивое цветение, крепкая корневая система, неплохая урожайность, растения будут коренастыми и невысокими.

Эти растения хорошо переносят перепады температуры и обладают повышенной зимостойкостью, но часто болеют и дают семена невысокого качества.

Благоприятно в тельце:

  • замачивание и проращивание семян, посев и посадка на хранение, но не на семена любых растений — всё то, что растет медленно: деревья, кустарники, многолетники и т.д. Особенно, если эти растения должны быть крепкими, коренастыми и стойкими, чтобы успешно могли перезимовать;
  • полив, рыхление, но не в зоне корней, чтобы их не повредить;
  • покос трав, обрезка для усиления роста побегов, прививка, прищипка;
  • заготовка корней лекарственных растении, внесение удобрений, закладка компоста и прополка сорняков;
  • срезка цветов, т.к. они лучше хранятся при транспортировке и долго стоят в воде;
  • выкопка луковичных;
  • уборка на долгую сохраняемость;
  • заготовка выращенной продукции впрок: консервирование, соление, квашение капусты, сушка, заготовка соков и вина.

Возможны посев и посадка в Тельце следующих культур:

  • овощных: арахис, бахчевые, бобовые, дайкон, капуста (белокочанная, брокколи, кольраби, красная, цветная), кабачки, картофель, лагенария, лук (батун, порей, репчатый, шнитт), мангольд, морковь, огурцы, перец (сладкий и горький), редис, редька, свекла, томат, топинамбур, тыква, репа;
  • пряно-зеленых: артишок, валериана, капуста, кориандр, кресс-салат, петрушка, салат, сельдерей, спаржа, укроп, фенхель, цикорий, шпинат, щавель;
  • плодово-ягодных: вишня, груша, земляника, облепиха, слива, черешня, шиповник, яблоня;
  • полевых: кукуруза, подсолнечник;
  • цветов: бархатцы, георгин, гиацинт, гладиолус, душистый горошек, ирис, крокус, лилейные, настурция, нарцисс, тюльпан, шалфей;
  • комнатных растений: бегонии декоративно-цветущие (клубневая, многоцветковая, зимоцветная), каланхоэ Блосфельда и Мангина, фиалка узамбарская, цикламен персидский, ампельные пеперомии (лазящая, крупнолистная, стелющаяся), первоцвет (примула) — мягковатый, обратноконический, китайский, синнингия.

Не благоприятно в тельце:

  • рыхление в зоне корней;
  • пересадка.

 

3 лунный день (+)

9 апреля 2016 года в 12:00 — 3 лунный день. отмечается сплетение гравитационных сил Луны и Солнца. Благодаря этому насыщенность и давление сока, у основания стволов и в корнях растений очень высокие. Соки и жизненная энергия растений перемещаются вверх, способствуя быстрому росту стеблей культур и формированию новой зеленой поросли.

Растения продолжают активно вытягивать воду из почвы, поэтому, их необходимо чаще и больше поливать.

Рекомендуется в 3 лунный день:

  • посадка, пересадка и посев быстрорастущих плодовых культур, особенно тех, у которых наземная часть съедобна (листовые овощи, бобы, баклажаны, огурцы, кабачки, тыква, томаты, кукуруза, патиссоны, горох, зелень, перец, капуста, земляника, подсолнечник и т.д.);
  • посадка, пересадка, посев цветочных культур, газонных и лекарственных растений;
  • рыхление, прополка, минеральная подкормка, прореживание всходов
  • нарезка черенков, их подготовка к укоренению и укоренение, прививка;
  • сбор плодов.

Растущая Луна (+)

Луна находится в фазе Растущая Луна. циркуляция жизненных сил и соков растений, активность биополя направлена от корней вверх, от центра к периферии. Это период наиболее интенсивного развития надземных частей растений.

Семя, посаженное в это время, получает программу на более активный рост вверх, интенсивное развитие надземной биомассы. Обрезая растения в этот период, мы пробуждаем спящие почки и из них быстро растет новая поросль. Важно знать меру при обрезке, иначе растение может истечь соком и погибнуть.

На растущей Луне благоприятно:

  • посев, посадка и пересадка зеленных, листовых, плодовых и бахчевых культур;
  • посадка и пересадка плодовых деревьев, ягодных кустарников и земляники;
  • обработка земли, полив и минеральные подкормки, укоренение черенков;
  • прививка.

На растущей Луне не благоприятно:

  • Окулировка. Корни в это время мало реагируют на повреждения, но приживаемость и жизнестойкость корневой системы снижены, поэтому посаженные и пересаженные в этот период растения должны постоянно контролироваться.

Влияние дня недели (±)

День недели — суббота, этот день подпадает под влияние Сатурна, планеты с сильной, тяжелой энергией, ведающей работой и обучением.

В этот день лучше всего заняться разрешением накопившихся в саду и огороде за неделю задач, составлением планов на последующие дни, образно говоря, распутывать завязавшиеся узелки.

Постарайтесь решать все важные дела в огороде именно в субботу, никогда не откладывайте их на воскресенье.

 

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.