Медицина и здоровье

Ученые рассказали, что ждет людей в условиях глобального потепления

Эксперты в области охраны окружающей среды недавно опубликовали свои исследования относительно того, как глобальное потепление скажется на состоянии здоровья людей.

Автор этого доклада Джина Маккарти в Белом доме утверждает, что глобальное потепление, которое наблюдается в последнее время, имеет прямое влияние на психологическое и физиологическое состояние людей.

«Проблема не только в белых медведях и тающих ледниках».

Эксперты из Агентства по охране окружающей среды, уверены, что из-за глобального потепления, в первую очередь ухудшается качество пищи, а это однозначно отражается на психике и физиологии человечества.

Ученые убеждены, что в результате глобального потепление в атмосферу будет больше выделяться углекислого газа, а это, в свою очередь сильно скажется на питательной ценности таких главных сельхозкультур для человечества как рис и пшеница.

Кроме того, американские ученые уверены, что в летние месяцы увеличится количество смертей. Также эксперты убеждены, что в условиях резкого потепления будет массово распространяться норовирус и сальмонелла.

Ситуация во всем мире будет ухудшаться глобальным загрязнениям воздуха. Это всё приведет к угрозе психическому здоровью людей. Кстати, аналогичный анализ ситуации в мире представлен в новом 320-страничном докладе, который лежит в администрации американского президента Обамы.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.