В Мире

«Айдар» захватил отель

Как только что сообщили СМИ со ссылкой на пресс-службу МВД Хунты, произошел захват нескольких этажей отеля «Лыбидь», расположенного в центре Киева.

По предварительной информации МВД, захват сразу нескольких этажей здания произвели бойцы добровольческого батальона «Айдар». Как сообщают очевидцы, силовики срочно подтягивают к отелю большие силы, здание окружено бойцами спецназа. «Айдар» давно формально входит в состав ВСУ, но его головорезы, коих полно в Киеве, Харькове, Одессе и т.д., резвятся регулярно.

Предположительно конфликт возник, когда правоохранители выселили из гостиницы группу людей в камуфляжной форме, которые якобы два года жили в отеле и не платили. В итоге неплательщиков вывели. Пока люди в камуфляже пытались выяснить причины их выселения, силовики забросали их дымовыми шашками (видео):

Здесь надо уточнить, что вся силовая часть Хунты такая. У того же полка «Азов» по областным центрам тысячи две вооруженных членов, которые ходят в форме, имею флаги и нашивки полка, всегда выступают от его имени, в том числе и на официальных шоу. Но как только происходит что-то подобное захвату гостиницы, следуют опровержения — все эти люди не имеют к «Айдару», «Азову», «Правому сектору», …, никакого отношения.

Михаил

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.