В РоссииВидео

Депардье попробовал крымские вина (видео)

Актер Жерар Депардье провел в Москве дегустацию крымских вин, заявив, что их качество в последнее время улучшилось.

https://youtu.be/TbnKeNKL_BQ

Актер провел дегустацию по всем правилам, тщательно проверяя каждый образец на запах, осадок и вкусовые качества, сообщает РЕН-ТВ.

В результате он высоко оценил крымские вина и забрал с собой в качестве подарка бутылочку вина 1948-го — года своего рождения.

На опубликованном видео Депардье пробует вино «Пино Нуар».

Винодельческая компания «Легенда Крыма», которая четыре года работает на полуострове, подарила актеру Жерару Депардье сертификат на 10 лоз, передает ТАСС со ссылкой на гендиректора предприятия Михаила Штырлина.

«Мы только что с ним встречались. И я ему подарил сертификат на 10 лоз. Это абсолютно не первоапрельская шутка, — сказал Штырлин. — Лозы мы ему подарили в рамках нашего проекта (BeWinemaker – «Будь виноделом»). На самом деле любой желающий может лозы купить на наших виноградниках».
Депардье принял участие в презентации Ялтинского международного экономического форума (14-16 апреля) в Москве. На мероприятии также прошла дегустация крымских вин.

«Он много разных вин попробовал: что-то покритиковал, что-то его удивило, что-то понравилось. Мне кажется, что в целом ему понравилось. И он отметил, что уровень крымского вина вырос с тех пор, как он был в Крыму последний раз. А это было лет 10 назад», — поделился Штырлин.

В начале января 2013 года за весомый вклад в развитие российской культуры и кинематографа российский паспорт от Владимира Путина получил актер Жерар Депардье. В феврале того же года актер получил постоянную регистрацию в столице Мордовии Саранске.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.