Разное интересное

Модные тенденции в интерьере

Многие люди стремятся следовать модным тенденциям не только при создании своего образа, а и по отношению к интерьеру своего жилья. Наиболее важным вопросом, пожалуй, это касается для тех, кто планирует начать ремонт. Давайте рассмотрим, какие тенденции в оформлении интерьера будут популярны в этом году.

Интересным решением при оформлении интерьера стали скрытые двери, которые позволят визуально увеличить пространство помещения и создают эффект неожиданности во время ее открытия. Действительно, такие двери сливаются со стеной в единое целое и добавляют таинственности в том помещении, где устанавливаются.

Как отмечают дизайнеры, еще на продолжении длительного времени на пике моды будут натуральные материалы, а также материалы, которые их имитируют. Согласитесь, ведь дерево во время изготовления мебели или во время отделки интерьера во все времена пользовалось спросом благодаря большому количеству его преимуществ. На сегодняшний день дерево чаще всего дополняют всевозможными комбинациями из материалов, созданных благодаря современным технологиям.

1г

Кроме этого, в интерьере в этом году будет в тренде синий цвет и все его вариации. Насыщенный ультрамарин позволит с легкостью настроиться на работу, а вот сочетание голубого с серым и белым даст возможность расслабиться после напряженного дня.

Еще один цвет станет в этом сезоне популярным. Им станет лиловый, подчеркивающий элегантность, благородство и легкую грусть. Этот цвет отлично впишется в любой стиль и придаст ему томности и гармонии.

Очень актуальными продолжат оставаться геометрические узоры и цветочные принты. Четко ощущается актуальность тренда в виде однотонного светлого фона, на который нанесены большие цветочные узоры. При этом данный тренд пользуется популярностью, как в текстиле, так и в настенных покрытиях.

Кроме этого особой популярностью продолжают пользоваться различные авторские эксклюзивные вещицы – хэнд-мейд. Мебель серийного производства, которая производится десятками тысяч единиц, уступает свои позиции. На порядок больше внимания уделяется эксклюзивным предметам и вещам, которые чаще всего создаются вручную под определенный интерьер или индивидуальные запрос клиента.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.