Шоу-Бизнес

Гороскоп и Лунный Календарь на сегодня — 1 апреля 2016 года для каждого знака зодиака

В пятницу, 1 апреля 2016 года, отличный день для игры воображения и различных развлечений.

Велика вероятность попасться на чужую шутку. Не отказывайтесь от посещения публичных мероприятий, это подарит только положительные эмоции. Вторая половина дня будет отличаться нестабильностью эмоционального фона.

Гороскоп на 01.04.2016 – Овен (21.03-19.04)

Как бы странными вам не казались идеи, посещающие вашу голову, отказываться от них без тщательного рассмотрения не стоит.

Гороскоп на 01.04.2016 – Телец (20.04-20.05)

Сегодня вам придется действовать очень быстро. Времени на раздумья не будет.

Гороскоп на 01.04.2016 – Близнецы (21.05-20.06)

Ваше появление будет вызывать волнение везде, где бы вы не оказались. С вашей силой может конкурировать разве что Купидон.

Гороскоп на 01.04.2016 – Рак (21.06-22.07)

Сегодня не стоит полагаться лишь на интуицию. За необдуманные поступки придется отвечать.

Гороскоп на 01.04.2016 – Лев (23.07-22.08)

У вас есть все шансы стать звездой. Окружающие будут светиться вашим светом и останутся довольны.

Гороскоп на 01.04.2016 – Дева (23.08-22.09)

Придется заниматься тем, что не приносит особого удовольствия. Не пытайтесь отвертеться.

Гороскоп на 01.04.2016 – Весы (23.09-22.10)

Излишняя самоуверенность станет причиной множества глупых действий. Прислушайтесь к советам окружающих лучше.

Гороскоп на 01.04.2016 – Скорпион (23.10-21.11)

Не начинайте сегодня ничего нового. Вы еще не проиграли, если вам так показалось. Подождите немного.

Гороскоп на 01.04.2016 – Стрелец (22.11-21.12)

Не слушайте того человека, который вздумает сегодня вешать лапшу вам на уши.

Гороскоп на 01.04.2016 – Козерог (22.12-19.01)

Ваши шансы зависят от того, насколько вы настойчивы в достижении цели.

Гороскоп на 01.04.2016 – Водолей (20.01-18.02)

Не растрачивайте попусту энергию. Если вам нечем заняться, попробуйте взяться за домашние дела хотя бы.

Гороскоп на 01.04.2016 – Рыбы (19.02-20.03)

Сегодня вас может утопить в слезах представитель водного знака зодиака. Избегайте знакомых Раков, Скорпионов и Рыб.

Источник

 

Лунный календарь сегодня, 1 апреля 2016 года

Сегодня 01.04.2016 в 12:00 Луна находится в фазе «Убывающая Луна». Это 24 лунный день в лунном календаре. Луна в знаке зодиака Козерог ♑. Процент освещенности Луны составляет 43%. Восход Луны в 02:49, а закат в 11:26.

Хронология лунных дней

  • 23 лунный день c 02:02 31.03.2016 по 02:49 01.04.2016
  • 24 лунный день c 02:49 01.04.2016 и до следующего дня

 

Влияние луны 1 апреля 2016

Луна в знаке зодиака Козерог (±)

Луна в знаке Козерог. Не самое удачное время для общения с государственными органами и представителями властных структур. В денежных вопросах также не все гладко. Велика вероятность задержки в получении прибыли, возможны и убытки.

С другой стороны, решение вопросов с недвижимостью, а также всевозможные организаторские дела должны пройти без особых серьезных осложнений. Неплохо в эти дни совершить небольшое путешествие по гористой местности или посетить лыжный курорт.

24 лунный день (±)

1 апреля 2016 года в 12:00 — 24 лунный день. Нейтральный и относительно пассивный день. Отношения с другими людьми постарайтесь строить без грубой силы, не конфликтовать. Лучше всего не затевать ничего нового, а продолжать уже начатые дела. День хорош для зачатия, лечения и профилактики здоровья.

Убывающая Луна (+)

Луна находится в фазе Убывающая Луна. Четвертая лунная фаза — последняя фаза лунного месяца. Период четвертой четверти, который завершается новолунием. Для данного периода свойственна неторопливость, мягкость, некая вялость. Это время довольно пассивно.

Силы и энергия в данное время стремительно идут на убыль. В следствии этого в четвертую лунную фазу рекомендовано оканчивать дела, а также управлять текущими. Свежие мысли и идеи следует отодвинуть на начало последующего лунного месяца. Оптимальное время для подведения итогов.

В четвертую лунную фазу общая активность уменьшается. В данный период целесообразно уменьшить физические и психические нагрузки. Рекомендовано сторониться конфликтов, как в делах бизнеса, так и в личных отношениях. Типично повышение вероятности ссор и расставаний.

Люди в этот период крайне чувствительны, впечатлительны, в большой степени склонны к обидам. Это состояние отражается и в сфере бизнеса. Поэтому в деловой сфере значительные встречи желательно приостановить до следующей фазы лунного месяца.

Влияние дня недели (±)

День недели — пятница, этот день находится под эгидой Венеры — таинственной, загадочной и светлой планеты. Он издревле считался женским днем. В этот день девушкам и женщинам полагалось отдыхать, не загружать себя никакими делами.

Поскольку Венера покровительствует изяществу и красоте, создавая у человека ощущение умиротворенности, то в пятницу лучше всего подводить итоги рабочей недели и освобождаться от всего ненужного. Самое лучшее — это подготовиться к предстоящей неделе. И никоим образом не пытаться провернуть всю работу до конца рабочего дня.

 

Стрижка волос 1 апреля 2016 года

Луна в знаке зодиака Козерог (+)

Луна в знаке Козерог. общее влияние Луны на состояние волос в этот период крайне положительное. Стрижка придаст сил и здоровья волосам. После нее волосы меньше секутся, становятся гуще и крепче, выпадение волос значительно сократится.

Окрашивание и тонирование пройдет удачно, особенно закрашивание седины, можно даже пойти на эксперименты с цветом. Хороший период для химической завивки, она не нанесет большого вреда волосам.

Прическу лучше выбрать спокойную, не вычурную, старайтесь не переусердствовать с аксессуарами.

24 лунный день (±)

1 апреля 2016 года в 12:00 — 24 лунный день. именно сегодня новая стрижка одарит Вас огромным количеством энергии. Стригите волосы если хотите сохранить новую прическу надолго.

Если Вы находитесь в поиске новой работы или хотите произвести впечатление на руководителя, стоит окрасить волосы натуральными красителями в темный оттенок.

Объемные локоны в Вашей укладке привлекут позитивную энергию.

Сегодня Вы можете окунуться в грусть и тоску, предаться сомнениям и духовному дисбалансу. Вы будете чувствовать себя одиноким и непонятым человеком, могут появиться необоснованные страхи и чувство отчаяния. Проведите день в одиночестве, постарайтесь найти внутреннюю гармонию и спокойствие.

Убывающая Луна (±)

Луна находится в фазе Убывающая Луна. Стричь волосы можно только, если хотите замедлить рост волос и укрепить корни волос.

Влияние дня недели (−)

День недели — пятница, не рекомендуется, не стоит посещать парикмахерскую. По мнению астрологов, в этот день биохимические процессы в организме замедленны, и после пятничной стрижки волосы будут плохо расти.

Влияние Луны на дела 1 апреля 2016

Луна в знаке зодиака Козерог (±)

Луна в знаке Козерог. вероятны дела с вышестоящими организациями. С начальством вообще, со старшими. Не исключено, что дела будут тормозиться, возникнут препятствия.

Рекомендуется: планирование и начало длительной, упорной работы, соблюдение трудовой дисциплины. В этот период можно сделать то, что давно откладывалось. Период благоприятен для общения с влиятельными людьми старшего поколения, для строительства, работы с камнем, купли-продажи недвижимости, земельных участков.

Неподходящее время для поступления на работу, обращения к начальству, органам власти, для получения денежных дотаций, кредитов, ссуд.

24 лунный день (+)

1 апреля 2016 года в 12:00 — 24 лунный день. следует упорядочить внутреннее пространство и связи. Это будет способствовать включению резервов и позволит на следующем лунном цикле вести более продуктивную деятельность. В этот день хорошо закладывать фундамент новых больших дел.

В Древнем Египте именно в этот день произвели закладку пирамид. Хорошо начинать осуществление глобальных долговечных проектов. Хороший день для работы с кадрами — полезно досконально объяснить обязанности подчиненным.

Убывающая Луна (−)

Луна находится в фазе Убывающая Луна. жизнеспособность человеческого организма снижается. Он быстрее устаёт, его реакции замедляются. Человек теряет энергию и становится менее активным.

В этот период эмоционального и физического спада целесообразнее заниматься налаженными делами, которые не требуют особенных усилий.

Влияние дня недели (−)

День недели — пятница, не рекомендуется заниматься важными делами. Подождите более благоприятный период.

 

Свадьба 1 апреля 2016 года

Луна в знаке зодиака Козерог (−)

Луна в знаке Козерог. Отношения узаконенные в период Козерога могут изжить себя и перейти в такие отношения, которые удерживаются только благодаря общему делу. Многим это покажется нормой, но в таких отношениях очень часто забывают о любви и о том что семейное счастье стоит беречь и заботиться о нем.

В таком союзе партнеры постоянно стараются все держать под контролем и доминировать, сдерживают свои эмоции, но при этом они знают как и умеют любить и заботится о своем партнере.

Главное помнить что жизнь проходит и нужно успеть подарить как можно больше любви и заботы своему супругу.

24 лунный день (+)

1 апреля 2016 года в 12:00 — 24 лунный день. Брак будет крепким и удачным среди пар, чьи отношения прошли остаточно долгое испытание временем. Чем продолжительнее было это испытание, тем крепче будут отношения молодоженов.

Это время хорошо подходит как для молодых пар, котрые мечтают иметь много детей, так и для уже зрелых людей перешагнувших 40-летний рубеж.

Убывающая Луна (−)

Луна находится в фазе Убывающая Луна. Последняя, четвертая лунная фаза больше подходит для размышлений и планирования свадьбы, чем для его регистрации. В этот период лучше еще раз все обдумать и обсудить все нюансы дальнейшей совместной жизни и если есть возможность перенести торжество, лучше сделать это.

Влияние дня недели (+)

День недели — пятница, Венера покровительствует этому дню недели. Эта планета благосклонна к влюбленным и всячески им помогает. Если Вы планируете зарегистрировать свой союз в этот день, Ваша семья будет крепкой и счастливой. Между супругами будет царить гармония, и взаимопонимание.

Влияние Луны на посадку растений и уход за ними по лунному календарю огородника и садовода 1 апреля 2016

Луна в знаке зодиака Козерог (+)

Луна в знаке Козерог. это средний по плодородности знак. Обеспечивает хороший урожай, который долго и хорошо хранится, правда, плоды бывают среднего размера.

Семенной материал очень высокого качества, семена долго сохраняют всхожесть. Растения, посеянные и посаженные в эти дни, всходят медленно, но дружно. Имеют мощную корневую систему, крепкий стебель и хотя растут медленно, приобретают выносливость, устойчивость к различным повреждениям, болезням, перепадам температур, засухе, морозам.

Деревья и многолетние кустарники будут долго плодоносить, особенно те культуры, которым придется расти и плодоносить в засушливых или очень холодных условиях. Многолетние и однолетние цветочные растения имеют крепкий стебель и некрупные, но красивой формы цветы.

Благоприятно в козероге:

  • замачивание семян;
  • посев, посадка на долгое хранение и на семена, также пересадка овощных растений, особенно картофеля, корнеплодных и луковых;
  • посев и посадка деревьев и кустарников, бобовых, зерновых;
  • посадка подвоев для дальнейшей перепрививки;
  • посевы и посадки подзимние и многолетних растений, зимующих в открытом грунте;
  • можно пересаживать растения с ослабленной корневой системой, а также те цветы, которым предстоит зимовать на холодных подоконниках;
  • корневая и некорневая подкормка растений;
  • обрезка, прищипка, прививка и заготовка черенков;
  • заготовление сена;
  • защита от болезней и вредителей;
  • уборка на длительное хранение и на семена;
  • заготовка корней лекарственных растений;
  • заготовка выращенной продукции впрок: консервирование, соление, квашение капусты, сушка, заготовка соков и вина.

Возможны в козероге посев и посадка следующих культур:

  • овощных: арахис, бобовые, дайкон, капуста (белокочанная, брокколи, кольраби, цветная), картофель, лук (батун, порей, репчатый, шнитт), мангольд, морковь, перец горький, редис, редька, репа, свекла, топинамбур, тыква, чеснок;
  • пряно-зеленых: базилик, мята, петрушка, сельдерей, укроп, хрен, шпинат, щавель;
  • плодово-ягодных: абрикос, вишня, груша, земляника, крыжовник, персик, слива, смородина, яблоня;
  • полевых: гречиха, ячмень;
  • цветов: ирис;
  • комнатных растений: драцена (деремская, душистая), конофитум Фридриха, лавр благородный, лапидария Маргарет, ларгиродерма яичковидная, пальмы веерные (хамеропс приземистый, трахикарпус Форчуна, вашингтония нитеносная), толстянка (серебристая, серповидная), фикус (Бенджамина, бенгальский, лировидный), фикус эластик (каучуконосный), хвойные растения, юкка слоновая.

Не благоприятно в козероге:

  • работать с корнями растений.

 

24 лунный день (+)

1 апреля 2016 года в 12:00 — 24 лунный день. энергетически заряженный день, связанный с пробуждением сил природы и с плодородием. Этот день благоприятный для дел в огороде и саду, но лучше работать с той частью растений, которая находится над землей.

Рекомендуется в 24 лунный день:

  • посадка и посев растений;
  • обрезка, прививка и перепрививка деревьев;
  • подкормка и внесение удобрений;
  • благоустройство сада.

Не рекомендуется в 24 лунный день:

  • пикировка и прищипка.

Убывающая Луна (±)

Луна находится в фазе Убывающая Луна. активность жизненной энергии и соков направлена от листьев к центру, а так же повышается давление в подземной части растений.

Корни более хрупки и чувствительны по сравнению с стеблем растений, поэтому повреждение их в этот период может пагубно сказаться на растениях.

На убывающей Луне происходит активный рост корней и подземных частей растений, а рост надземных приостанавливается. Надземная часть в этот период слабо реагирует на повреждения.

В это время поливать необходимо намного реже, т.к. растения выпивают меньше воды.

На убывающей Луне благоприятно:

  • посев и посадка корнеплодов, луковичных, бобовых, картофеля;
  • прореживание всходов, уничтожение сорняков и вредителей;
  • обрезка растений для замедления роста побегов;
  • обрезка усов земляники;
  • выкопка цветочных луковиц, клубнелуковиц и клубней на хранение;
  • срезка цветов, предназначенных для долгих перевозок и хранения;
  • сбор урожая для длительного хранения;
  • заготовки впрок: сушка овощей и фруктов, варка варенья, консервирование с термообработкой;
  • допускается органическая подкормка, но только корневая.

Влияние дня недели (±)

День недели — пятница, этот день находится под эгидой Венеры — таинственной, загадочной и светлой планеты. Он издревле считался женским днем. В этот день девушкам и женщинам полагалось отдыхать, не загружать себя никакими делами.

Поскольку Венера покровительствует изяществу и красоте, создавая у человека ощущение умиротворенности, то в пятницу лучше всего заняться садом и его благоустройством, заодно освободить участок от всего ненужного. Самое лучшее — это подготовиться к предстоящей неделе. И никоим образом не пытаться провернуть всю работу в огороде до конца рабочего дня.

 

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.