Разное интересное

Для чего могут понадобиться рекламные и информационные стенды?

На сегодняшний день без современных информационных стендов, пожалуй, с трудом удастся представить привычный торговый зал. На данных стендах магазины и супермаркеты размещают предложения и акции, а также размещают всю необходимую информацию.

Изготовление стендов предусматривает, как правило, производство маркерных стендов, фетровых, поворотно-мобильных, уголков потребителя и покупателя, а также пробковых стендов. Все эти стенды изготавливаются из пластика, оргстекла и метала.

Так, для чего же размещают информационные стенды? Конечно же, для того чтобы проинформировать клиента о чем-то важном. Таким образом, в необходимости таких стендов не возникает никаких сомнений.

Стоит отметить, что по своему назначению стенды тоже отличаются. Зачастую их разделяют на рекламные, информационные и обязательные.

Рекламные стенды часто можно увидеть на улицах, где они рассказывают прохожим о той или иной услуге и товаре.

К обязательным стендам относятся те стенды, которые размещаются на предприятиях или в учебных заведениях. Среди обязательных стендов можно выделить стенды по пожарной безопасности,  стенды по охране труда, стенды ПДД, стенды по оказанию первой медицинской помощи, стенды по технике безопасности и т.д.

3г_1

Размещенный в детском садике стенд, расскажет родителям малышей об условиях их содержания, а также о планируемых мероприятиях. Большинство стендов, тем более в торговых организациях, можно смело считать информационно-рекламными стендами.

Кроме этого, стенды можно разделить по принципу их размещения. Так, выделяют уличные, напольные и настенные стенды.

Уличные стенды размещаются на улице. Каркас такого стенда для увеличения срока его эксплуатации изготавливают из металла, а само основание производится из пластика. Что касается напольных стендов, то они изготавливаются с задвижными элементами и со специальными карманами, которые выполняют из оргстекла.

Настенный стенд представляет собой доску средних габаритов, на которой информация размещается при помощи магнита, скотча, а также булавок. Такая конструкция размещается в самом людном месте.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.