Природа

Светлояр признали главным «местом силы» России

Нежданно-негаданно нижегородское озеро Светлояр возглавило рейтинг самых главных «мест силы» России, составленный туристической компанией «РоссТур».

Вообще само понятие «место силы» — весьма спорное и даже загадочное. Считается, что в таких местах человек настраивается на одну волну с планетой и получает мощный заряд положительной энергии. Получается, что по расчетам турагентств, на нижегородском Светлояре этот заряд самый сильный. Правда, не совсем понятно, как эти самые расчеты производились.

Ясно одно – в рейтинге самых загадочных мест России Светлояру удалось обойти и знаменитые Кижи, и легендарный Аркаим, и даже кавказские дольмены. Так что теперь, чтобы подзарядиться самой чистой в России энергией нижегородцам необязательно уезжать далеко от дома – каких-то 130 километров и вы у цели.

Правда, рассчитывать на веселое времяпрепровождение у волшебного озера рассчитывать не приходится – как писала «Комсомольская правда» в Нижнем Новгороде» в Земском собрании Воскресенского района уже заговорили о запрете любых увеселительных мероприятий на территории озера. 31 марта должны состояться публичные слушания о присвоении озеру Светлояр официального статуса достопримечательного места. Если эту идею поддержат, то проведение традиционного праздника Ивана Купала может оказаться под вопросом.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.